Власти могут изменить работу светофора на Гоголя из-за открытия моста

Новости. Общество
12:58, 20 Декабря 2017

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска проводит мониторинг режима работы светофора на пересечении улиц Красноармейской и Гоголя.

По данным пресс-службы городской мэрии, текущий режим светофора был рассчитан специализированной организацией в ходе разработки проектной документации на строительство моста. В случае признания его неоптимальным, он будет отрегулирован.

"Данный светофорный объект является муниципальной собственностью, и прерогатива регулирования его режимов принадлежит Администрации Петрозаводского городского округа", - отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.

В настоящее время специалисты проводят мониторинг автомобильного движения на перекрёстке, где после открытия моста в направлениях по улицам Гоголя и Красноармейской со стороны центра наблюдаются заторы.

"Мы изучаем, насколько оптимальным является режим работы светофора, после чего примем решение о необходимости изменения интервалов горения сигналов и введения нового режима", - сказал Андрей Бекелев.

Напомним, затруднение автомобильного движения отмечалось на этом участке дороги и до строительства Гоголевского путепровода, особенно в "часы пик".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей