890x80

Власти Петрозаводска ищут водителей и трактористов на уборку снега

Новости. Общество
14:07, 04 Декабря 2021
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

В связи с планируемым увеличением количества техники создается резерв трактористов и водителей, которые в последующем будут готовы выйти на уборку города.

Как сообщили в администрации Петрозаводска, город мобилизует все силы и средства на борьбу со снегопадом.

После очередного снегопада подрядная ООО «ТехРент» убирает город. Привлечены силы строительных организаций и бизнеса.

"В связи с планируемым увеличением количества техники создается резерв трактористов и водителей, которые в последующем будут готовы выйти на уборку города. Свои контактные данные (ФИО, номер телефона, квалификацию) можно направить в ЕДДС Петрозаводска по телефону 051", - сообщается на сайте администрации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

dikas
2021-12-04 23:29:44
Комбайнеры, трактористы, грузчики арбузных фур, эти парни не являются мечтой гламурных дур!
Ворчун
2021-12-04 21:50:38
Интересен опыт Норвегии. Там из жителей хуторов набирают команду, обучают, передают им технику. Когда требуется, эти местные жители заводят трактор и чистят трассу, свой участок. Оперативно, и доход какой-никакой. А властям не надо кидаться на амбразуры. К городу, конечно, не применить, но на трассе? Создать опорные точки.
Беня
2021-12-05 00:46:58
Ворчун, ключевое слово "доход". Заметьте, не я это сказал :)
Ded
2021-12-04 20:59:01
Так есть же Дрейзис! Она сказала ""врачи и бизнесмены - давайте уберем"! Вот замечательный шанс проявить себя.
Козьма
2021-12-04 20:51:02
Не интересно стало в Столице . Нет комментаторов думающих , нечего читать на форуме . Одни слабаки . Скукотища .
кир
2021-12-04 23:05:21
Козьма, не прав, выйди в надсистему. Или тебе это недоступно?
Вася
2021-12-04 18:56:32
Вышли на плато
Изя
2021-12-04 18:41:07
Были учителя и бандиты , теперь сомнительного происхождения приставы-менты , а эффект нулевой , ни там ни там . Не профессионалы , однако ))) :)
Беня
2021-12-05 00:50:18
Изя, причем тут приставы? В цифровом мире информационного общества трактористы не нужны (как и слесари и токари и даже пекари). Снег!? Ах, снег.... Хм, а у нас в Калифорнии его нет :)
Изя
2021-12-05 09:09:51
Беня, при том , они виноваты , не спорь ))) :)
Александр
2021-12-04 18:15:37
Подкинуло снежку немного и даже не ЧП. Городская администрация бессильна что либо предпринять. Пока не создадут или не восстановят городскую службу коммунального хозяйства с полноценным составом техники и квалифицированным штатом - порядка не будет! Авралом и лопатами на субботниках можно город расчистить им даже обеспечить бесперебойным водо. и теплоснабжением. Итог очевиден: Бездари и непуганные лентяи во всех уровнях власти.
Митрофан
2021-12-04 17:56:54
Приплыли бездари , это не карловцев ловить , тут хоз.опыт и образование нужны . Кумовья при ЧС просто отдыхают .
0ff
2021-12-04 17:31:24
Нытики пусть сами чистят.
Offff
2021-12-04 18:23:31
0ffэксперд . Тебе начальник прикажет ..пойдешь зубной щёткой мести снега при этом будешь улыбаться и кланяться ... :)
Иван
2021-12-04 17:26:09
Да расслабились бы уже , снегопады видимо уже прошли , надо работать в спокойном режиме . Выгнать виновных из мэрии и правительства надо непременно .
Беня
2021-12-05 00:52:14
Иван, вот-вот : "видимо прошли". А если не "видимо не прошли" отвечать ты будешь? Ты вообще кто, шоб лезь отвечать?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:03
Политкухня
Партии власти придется обеспечить явку на сессию конституционного большинства, чтобы не повторить декабрьский казус.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.