Власти Петрозаводска объяснили разрушение набережной особым характером Онежского озера

Новости. Общество
14:10, 23 Августа 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В мэрии Петрозаводска обещают приступить к реконструкции набережной Онежского озера, на которой регулярно образуются провалы асфальта.

В пресс-центре администрации Петрозаводска сообщили, что премьер-министр правительства республики Александр Чепик и глава карельской столицы Ирина Мирошник осмотрели ход работ в створе проспекта Ленина. На данный момент ведется благоустройство Онежской набережной.

Ирина Мирошник заявила, что в дальнейшем предполагается продолжить работы по приведению в порядок прибрежной полосы в Петрозаводске.

"Необходимо будет продолжение работ и полноценная реконструкция набережной в части акватории, которую в силу своего характера Онежское озеро постоянно повреждает. Здесь мы будем заказывать серьезные проекты и это более длительная перспектива двух-трех лет. Думаю, что по завершению набережная будет полностью оформлена", - пообещала Мирошник.

Напомним, асфальт на петрозаводской набережной регулярно разрушается. Так, в мае 2014 года под землю ушла значительная часть покрытия. Асфальт столичной набережной проваливался в июле 2017 года и продолжал разрушаться в июне 2019 года. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Саныч
2020-08-23 19:33:18
Разруха - она в головах.
Juniper59
2020-08-23 19:10:51
Зелёный пластик с "велодорожки" тоже онежской волной слизнуло.
Марьяна
2020-08-23 18:09:12
Разворотили весь город , по частят то нельзя было делать ремонт .
кир
2020-08-23 18:07:12
Простой и системный взгляд на события.
Вся природная вода из Перевалки и Кукковки стекает в Онежское озеро с высоты до 200 метров и с большой площади. В несколько десятков квадратных километров. Часть сточной воды идет по проложенным трубам. Но основная часть природной воды сочится и стекает по древним стокам, образовавшимся ещё задолго до основания Петрозаводска. Никакого дренажа на подходе к озеру нет. А должен быть плотный, массовый дренаж. Свободная вода размывает любую брусчатку, любое покрытие прибрежной зоны. Не надо валить на скверный характер нашего прекрасного и любимого Онежского озера. :)
Ангелина
2020-08-23 19:08:04
кир, грамотно изложили проблему :) все верно, к тому же Петрозаводск стоит на плывуне, поэтому, чтобы набережная не разрушалась от стоков и штормов её необходимо бетонировать и проложить в бетоне трубы для дренажа. А это очень дорогой ремонт.
кир
2020-08-23 23:14:05
Ангелина, :)
Беня
2020-08-23 18:05:40
Энтропия, приходится снова вспоминать это мрачного словечко.
Энтропия как пивной живот, со временем неизбежно увеличивается :) Таковы законы этого гадкого юниверсума, в котором мы имеем ужас находиться. Те кому не нравится могут открыть портал и свалить нафиг в один из многочисленного множества прекрасных параллельных юниверсумов, в которых материя самоупорядочивается.
Но нет, никто никуда не свалит, они все "врубят" строительного иксперда и будут донимать меня (бедного и несчастного, которого никто не любит) тем, шо тупейшим образом будут обсерать благоукрасителей и благоустроителей нашего прекрасного города :) :) :)
David
2020-08-23 17:04:58
Оно и дальше у вас будет все разрушать! Потому, что орки не знаю, что такое технология! Потолок строительства это груда камней.
User
2020-08-23 16:47:33
У "эффективного менеджмента" все особенное, включая то место, из которого растут руки.
кир
2020-08-23 17:46:41
User, У тебя, у сторожа, руки откуда растут? Даже специалистом или руководителем начального звена не стал. Укатил в мегаполис в купленную маменькой квартирку. Злоба и обида к другим, более успешным. Здесь ноешь от нечего делать. :)
Андрей Дубенский
2020-08-23 15:48:09
Ну такой особый характер у Онежского озера - всё, гадина, водой заполнено и повреждает...
Off
2020-08-23 15:47:43
надо ,сначала дать по шапке проектировщикам , а они ведь взяли деньги исправно. Потом строителям,за экономию стройматериалов и конечно чиновникам за откаты. У плохого мэра всегда "туфельки жмут "..
Павел Николаевич
2020-08-23 15:23:51
"Настоящие профессионалы"!?!? Всё умеют объяснить!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

22.09.2020 14:03
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют новую услугу – экспресс-анализ на антигены COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.