Власти Петрозаводска получили деньги на покупку новых троллейбусов

Новости. Общество
11:58, 18 Сентября 2021
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Петрозаводску выделена субсидия на социально-экономическое развитие, в числе прочих задач планируется приобретение новых троллейбусов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На этой неделе депутаты Заксобрания выделили субсидию на социально-экономическое развитие столицы республики. Уже в этом году Петрозаводск получит дополнительно 1 миллиард 364 тысячи рублей.

«Деньги пойдут на решение самых разных вопросов. У нас появится возможность провести ремонт кровель образовательных учреждений, а также обустроить спортивные площадки и футбольные поля на их территории. Мы сможем продолжить капитальный ремонт сетей наружного освещения. У нас появилась возможность приобрести остановочные комплексы, приступить к ликвидации несанкционированных свалок и продолжить благоустройство дворовых территорий, - написал на своей странице Глава Петрозаводска Владимир Любарский . - Но отдельно мне бы хотелось поблагодарить республиканское правительство и депутатов за выделение 300 миллионов рублей на закупку новых троллейбусов».

Сейчас специалисты комитета ЖКХ и ПМУП «Городской транспорт» определяют сколько троллейбусов удастся приобрести уже в этом году для обновления парка. Новый подвижной состав позволит, в частности, возобновить работу маршрута №6.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.