Власти Петрозаводска получили деньги на покупку новых троллейбусов

Новости. Общество
11:58, 18 Сентября 2021
фото: администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Петрозаводску выделена субсидия на социально-экономическое развитие, в числе прочих задач планируется приобретение новых троллейбусов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На этой неделе депутаты Заксобрания выделили субсидию на социально-экономическое развитие столицы республики. Уже в этом году Петрозаводск получит дополнительно 1 миллиард 364 тысячи рублей.

«Деньги пойдут на решение самых разных вопросов. У нас появится возможность провести ремонт кровель образовательных учреждений, а также обустроить спортивные площадки и футбольные поля на их территории. Мы сможем продолжить капитальный ремонт сетей наружного освещения. У нас появилась возможность приобрести остановочные комплексы, приступить к ликвидации несанкционированных свалок и продолжить благоустройство дворовых территорий, - написал на своей странице Глава Петрозаводска Владимир Любарский . - Но отдельно мне бы хотелось поблагодарить республиканское правительство и депутатов за выделение 300 миллионов рублей на закупку новых троллейбусов».

Сейчас специалисты комитета ЖКХ и ПМУП «Городской транспорт» определяют сколько троллейбусов удастся приобрести уже в этом году для обновления парка. Новый подвижной состав позволит, в частности, возобновить работу маршрута №6.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

баян
2021-09-19 07:08:43
Наконец дошло?Уже давно надо было это сделать столица Карелии а транспорт как после бомбежки
Vel
2021-09-18 20:01:00
Другие никогда не будут лучше этих, пока у нашего президента не будет политической воли. Есть в стране люди, которые действительно любят свою Родину и хотят её сделать лучше. К примеру добровольцы в Карелии на лесных пожарах.
Штази
2021-09-18 22:13:08
Vel, этих действительно героических волонтёров пожарных надо включить в президентский кадровый резерв, дополнительно обучить и назначать их на руководящие муниципальные и государственные должности. Была в советское время такая программа подготовки и повышения руководящих кадров, не грех хорошим опытом воспользоваться, тем более что эти люди не языками болтать, а прошли проверку огнём, в буквальном смысле.
Клим
2021-09-19 10:20:47
Штази, сами то верите в то что пишите ?
Беня
2021-09-18 21:20:50
Vel, хороших людей больше, но они не организованные бараны, поэтому организованная шушера процветает :)
Клим
2021-09-18 20:49:53
Vel, воли нет и не было , у бандитов есть только корысть и умысел .
Vel
2021-09-18 19:45:52
Клим, сегодня по телевизеру говорили. Не слышал?
Клим
2021-09-18 20:48:34
Vel, я не смотрю всякую муть .
Беня
2021-09-18 21:24:45
Клим, ой, ой, ой. Я не таки смотрю муть по телеку. Я такой продвинутый, шо научился смотреть муть на сайте ФБК со смартфончика :)
Да, а книжки я не читаю, там видосиков нет :)
Off
2021-09-19 10:49:51
Беня, очредной , тупой ..типа , ироничный комментарий :)
Иришка
2021-09-18 18:21:50
Хорошо бы новые троллейбусы, но ведь обманут!? Или может нет?
30 лет ждём!!!??!!
В Советское время не писАли обещалки,просто делали и всё, и троллейбусы менялись и воровства массового с болтовнёй такой не было! Эх, может всё таки поездим на новых!?
Беня
2021-09-18 21:17:25
Иришка, предположим, менялись. Скажите милочка,если это так, а какова хрена до нынешних дней дожила рухлять, которая была новой во времена запуска запуска троллейбусов? Шо за идиотская манера идиализировать все, шо не прибито гвоздями? Вы то совдепию золотите сусальным золотом, то эуропу, то у вас финны не мусорят, то принцессы не пукают. Вы намеренно все упрощаете, или у вас и вам подобных органические повреждения мозга, налагающие ограничения на сложность суждений?
Vel
2021-09-18 17:59:54
Зато у нас самый красивый губернатор в России. И самый умный. В 9-субьектах страны проходят прямые выборы Глав, а ему зачем? Он итак хороший.
Клим
2021-09-18 19:23:15
Vel, с чего вы это взяли ?
Штази
2021-09-18 16:55:55
Главное чтобы не получились "Дёминские Мерседесы 2.0".
Беня
2021-09-18 16:23:14
Я за кровли не понял, учебный год плюс сезон дождей уже вот. Благоустройство подворотен тоже поздняк метаться - уже финишировать самое то. Футбольные поля - тоже.
А троллейбусы - это да.
Vel
2021-09-18 16:21:23
А что мешает новым троллейбуса и автобусам ходить по нынешным маршрутам. Такого муниципального транспорта, как в Петрозаводске нет нигде в столицах республик России. А им не стыдно.
Клим
2021-09-18 19:25:29
Vel, чем эти лучше тех ?
Беня
2021-09-18 21:27:37
Клим, электронное управление двигателями. Едет лучше и света жрет меньше. Уже научись гуглить. :)
Off
2021-09-18 14:54:06
До выборов, педроссы могут городу присвоить ньювасюковский статус .
А потом... будем на каяках передвигаться по затопленным улицам . :)
Беня
2021-09-18 16:10:54
Off, у тебя, дружок, позднее зажигание. Выборы уже считай того :) Почеши головешку (или попу, кто знает чем ты там думаешь) и придумай шото новое. Мы все во внимании :)
12345
2021-09-18 13:44:04
редакции - получили или получат? Если только в среду зс принял решение, не потребует ли это внесения изменений в бюджет Петрозаводска? А кто и когда это сделает? Выборы - дележка мест в петросовете - конец года - торги. До конца года - не закупят - придется вернуть субсидию? А когда будет понятно, на что 1,4 млрд. потратят ? План - до рубля, копейки
Гость
Выбор читателей

Аналитика

15.10.2021 09:24
Капитал
Дерматолог детской клиники «Здравляндия» Алексей Валерьевич Попов отвечает на вопросы почему именно в детском возрасте важно уделить особенное внимание лечению кожных заболеваний.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.