Власти Петрозаводска рассказали, как круглые сутки убирают снег с улиц города (ФОТО)

Новости. Общество
12:25, 07 Января 2021
фото: Администрация Петрозаводского городского округа / ВК
Загрузка...

Техника круглосуточно ведёт уборку в разных районах города, утверждают в администрации Петрозаводска.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, компания "ТехРент" выполняет работы по содержанию дорог и тротуаров карельской столицы. Подрядчик чистит улицы от снега, сдвигает снежные валы, распределяет противогололёдные материалы. Техника работает круглосуточно, утверждают в мэрии.

"Администрация указала подрядчику обратить особое внимание на вывоз снега. К настоящему времени его вывезли с площадей Кирова и Гагарина, проспектов Ленина и Карла Маркса, а также с мостов и путепроводов на улицах Маршала Мерецкова, Красноармейской, Гоголя и др. Данные работы продолжаются. В ближайшее время снег уберут с путепровода на Комсомольском проспекте. Кроме того, вывозу подлежат снежные конусы и валы, расположенные возле пешеходных переходов и остановочных пунктов в разных районах города", - заявили в мэрии.

Напомним, в период новогодних каникул жители Петрозаводска жаловались на плохую уборку улиц. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Любознательный
2021-01-07 18:55:25
Про какой город идёт речь? Где убирают круглосуточно?
Беня
2021-01-07 15:52:00
А я доволен не вполне. Мне на Перевалке как обычно зарыли калитку грейдером. Я об бруствер сломал ценную импортную лопату Фискарс.
Убытки-с

Горожанин
2021-01-08 12:35:01
Беня, нарушили правила эксплуатации. Лопата "Фискарс" предназначеена для уборки выпавшего снега, а не для разборки содеянного грейдером спрессованного бугра.
однозначно
2021-01-07 16:02:30
Беня, у настоящих куркулей всегда вторая лопата в запасе есть. И даже забор запасной имеется, иначе они не куркули, а нытики :)
Беня
2021-01-08 21:31:11
однозначно, я тебе открою секрет: настоящие куркули в городе не живут и тем более не занимаются собственноручным самокопанием сугробов :)
однозначно
2021-01-08 22:19:36
Беня, открою тебе маленькую тайну : границы города весьма размыты и в настоящее время не имеют четких ориентиров. Дорожные знаки на трассе не являются границами административными. Так что вот так. Загородный дом понятие относительное. И вообще, куркулятина определяется высотой забора, а не территориальной принадлежностью :)
Валентин Сергеев
2021-01-07 15:41:57
Чего хвалиться- это обязанность Власти организовать уборку! А вот организовать безопасные горки для катания детей и взрослых в районах города мозгов нет , как и спроса!Огромный травматизм и никого это не волнут! Ходят по священному месту- Вечный огонь- плевать! А кто мешает сделать в каждом районе горки для катания? При коммунистах и катки заливали во дворах , и горки делали ( заливали водой и насыпали снежные валы) без всяких волонтеров. АУ , Вы где волонтеры и Фронты? Властям до фонаря, голова занята как Бюджет попилить! Им проще Зиму отменить!
banan
2021-01-07 15:55:48
Валентин Сергеев, у вас голова занята каментами с уютного диванчика? Самому слабо выйти? Собрать единомышленников, свпомнить времена когда снег был белее, а флаги краснее... Или теперь выс... вытье в каментах оно заменяет все?))))
Chel
2021-01-07 15:38:20
Кто автор сказки?
однозначно
2021-01-07 15:30:20
В разгар пандемии круглосуточно чистят город от снега. Молодцы.
Juniper59
2021-01-07 15:00:53
Валы и конусы надо сразу убирать. А не сдвигать. Это не нарды и не шашки.
Смена гендиректора явно не пошла "ТехРенту" на пользу. И городу тоже.
кир
2021-01-07 12:56:43
Во дворах не работают дворники. Никто не следит за ними.
banan
2021-01-07 15:57:51
кир, следят, но слабо. Дальше слежения не доходит. Давеча люди из УК искали дворика - пьет собака. Хотелось его побить, но теперь нельзя же. Считается, что человек...
Беня
2021-01-07 15:45:50
кир, их нет, вместо них трактор гребет. Иногда, там где взезает.
театральный критик
2021-01-07 12:44:36
Подтверждаю. Уборкой снега полностью доволен. Вечнонедовольных в игнор
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.01.2021 16:50
Капитал
Детская клиника "Здравляндия" почти за два года работы успела влюбить в себя сотни карельских детишек и заслужить доверие родителей за свой особенный подход к детской медицине.

Чтиво

Сегодня 14:30
Без политики
Анализы на коронавирус можно сдать не только в будни, но и в субботу в "Клиниках на Чайкиной".