Администрация Петрозаводска планирует запретить размещение рекламных конструкций на многоквартирных домах в центральной исторической части города.
Это следует из проекта решения Петросовета, подготовленного администрацией.
В пояснительной записке к документу говорится, что размещение рекламных конструкций на многоквартирных жилых домах, расположенных в центральной исторической части Петрозаводска оказывает «негативное влияние на визуальную оценку сложившейся городской застройки». Поэтому введение запрета «направлено на обеспечение комфортной и благоприятной городской среды», сказано в документе.
Эту инициативу поддержали депутаты — члены профильной комиссии Петросовета. Окончательное решение будет принято на сессии горсовета 17 декабря.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание