Водитель внедорожника чуть не сбил пешеходов в центре Петрозаводска - "ему это с рук не сойдет" (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
10:54, 10 Января 2021
Загрузка...

Пешеходы, которых чуть не сбил внедорожник в центре Петрозаводска, пообещали наказать водителя.

В паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии" появилось сообщение, что 9 января в 19.41 на перекрёстке улиц Куйбышева-Титова две женщины чуть не угодили под колеса автомобиля, когда переходили дорогу по пешеходному переходу.

"Водитель автомобиля чуть не сбил меня и мою подругу на перекрёстке Куйбышева-Титова. Водитель не затормозил и не остановился. Так просто оставлять это не собираемся. Вам это с рук не сойдёт", - предупредили авторы сообщения.

Нарушение попало в объектив камеры наружного наблюдения компании "Сампо.ру".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-01-10 19:49:49
Нет профилактики пешеходов со стороны ГИБДД. Должны стоять у ПП с рупором и читать п. 4.5 ПДД.
zanoza
2021-01-11 13:54:31
бюджет, а зачем тогда пешеходные переходы созданы, раз в любом случае пешеход виноват? :)
Беня
2021-01-10 17:56:47
Друзья мои, расправа как с виновными так и с невиновными - это прекрасно :) Но еще есть здравый смысл, который говорит нам шо случись шо, какить под себя в травматологии на больничной койке будет именно пешеход, а не водитель.
То же самое за "ля-ля три рубля" с подругой - это великолепно. НО!
Мамашкам перед беспечным вылезанием на дорогу полезно памятовать о своих чадах.:)

Поэтому, во избежание вышеизложенного, пешеходу неплохо бы из любви к себе любимому, а так же из прочих прагматических соображений соблюдать п 4.5.ПДД до, после и вовремя перехода проезжей части. :)
Лично я его соблюдаю еще и при пешем путешествии по квартире и по конторе на работе :)
тезка Высоцкого
2021-01-10 15:31:52
не ходи ты в тундру
береги себя
в тундре блин оленей
хватит без тебя
Leopol'd
2021-01-10 14:18:06
Предлагаю оштрафовать театрального критика! Для профилактики! И для улучшения финансового состояния петрозаводского бюджета, в условиях пандемии.
nae
2021-01-10 15:31:15
Leopol'd, предлагаю для него оформить штрафной абонемент )))
Горожанин
2021-01-10 13:52:51
За рулем дебил, но девушки тоже хороши! Не убедившись, что пропускают, не повернув головы! Их тоже есть основания наказать за нарушение ПДД. Для их же блага, чтоб по сторонам смотрели
кир
2021-01-10 17:15:40
Горожанин, у них извечная работа и некогда отвлекаться на машины. Надо языки почесать, мужиков обсудить.
Generalus87
2021-01-10 16:23:22
Горожанин, нет такой статьи
Беня
2021-01-10 17:29:58
Generalus87, да ну! Почитай 4 раздел ПДД :)
театральный критик
2021-01-10 12:46:06
Под ноги надо смотреть и по сторонам. Пешеходок надобно тоже штрафануть для профилактики
drug
2021-01-10 12:29:13
Олень на ниве.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

21.01.2021 12:35
Тема недели
Известный предприниматель Леонид Белуга рассказал, как он планирует развивать бизнес, несмотря на репутационные потери и сложную ситуацию в экономике.

Чтиво

19.01.2021 10:50
Без политики
"Хранители женского здоровья" – этот лозунг в наибольшей степени отражает главный принцип работы "Фрау клиник".