Водителя лесовоза, собравшего в паровозик три легковушки на трассе в Карелии, подвел гололед

Новости. Происшествия
10:47, 05 Января 2020
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Виновник группового ДТП, которое произошло вчера в Пряжинском районе, не учел дорожные условия, сообщает Госавтоинспекция Карелии.

Напомним, авария произошла 4 января в 16:15 на 368 км (+300 метров) федеральной автодороги "Кола". По информации ГИБДД республики, за рулем лесовоза «Вольво» находился 49-летний водитель. Он, управляя груженым автомобилем с прицепом "Крон" не учел дорожные условия и допустил наезд на стоящий на своей полосе движения автомобиль "Шкода Рапид". Эту легковушку от удара отбросило на впереди стоящий автомобилем "Митсубиси Паджеро", который в свою очередь совершил столкновение с "Фольксваген Джетта".

В результате ДТП 40-летняя пассажирка автомобиля "Шкода Рапид" была госпитализирована в Пряжинскую ЦРБ, рассказали в Госавтоинспекции Карелии.

Ранее  сообщалось, что у легкового автомобиля на ходу открылся капот, и водитель вынужден был остановить машину, следовавшие за ним два легковых автомобиля также применили торможение, а вот ехавший сзади лесовоз не смог вовремя затормозить и собрал три "легковушки" в кучу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей