Новости. Общество
16:00, 02 Марта 2019
фото: mil.ru

Военный металлолом из Сирии едет в Карелию

Загрузка...

В День защитника Отечества российское министерство обороны отправило по стране железнодорожный эшелон с трофеями из Сирии.

Как утверждают в Минобороны, эта акция под названием "Сирийский перелом" проводится по решению президента Путина, которому, по всей видимости, нужно продемонстрировать согражданам свидетельства победы над террористами в маленьком ближневосточном государстве. Такими свидетельствами, по словам замминистра Андрея Картаполова, стали советский танк Т-55 и еще около пятисот образцов бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения и  самодельных взрывных устройств, захваченных российской армией у сирийских боевиков.

В последней декаде апреля эшелон Минобороны дойдет до Карелии. Судя по маршруту поезда, опубликованному на сайте министерства, первыми сирийские трофеи встретят жители Беломорска, куда железнодорожный состав прибудет из соседней Архангельской области. 

Подробности - в материале "Столицы на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-03-02 21:39:05
А вот интересно, этот хлам оформлен как временный ввоз или были уплачены таможенные сборы? Ведь это же не контрабанда, правда?
Горожанин
2019-03-02 20:58:14
Агитпоезд из прошлого. Только за что агитируют - не пойму. Лучше бы заводы в своей стране строили, чтоб было людям что защищать....
бюджет
2019-03-02 20:20:14
А и ГДЕ мои налоги , потраченные на Арматушку, СУшку 57?? А то началась эпопея циркониев, калиброниев! ОБЕЩАНИЯ то выполнить слабО? Краски на мультики хватит???
vatnik
2019-03-02 19:44:01
Отлично, детям будет интересно.
Мизантроп
2019-03-02 19:21:14
"...Когда под музыку победных маршей один за другим прошли сводные полки всех фронтов, тысячетрубный оркестр смолк и над площадью раздалась барабанная дробь. Площадь замерла. В это время вдоль трибун к мавзолею двинулись шеренги особого батальона. Воины шагали медленнее, чем обычно в парадном строю.

Это было поистине необычное, потрясающее зрелище, о котором миру вещал хорошо поставленный голос радиодиктора: «Двести богатырей в касках шли мерной железной поступью, держа в руках древки подметающих мокрую брусчатку отяжелевших знамен. Барабанная дробь с каждым их шагом нарастала, усиливалась, разрывая тишину замершей площади. Повинуясь взмаху клинка, батальон резко повернул направо, лицом к мавзолею, и под нестерпимо пронзительную частую россыпь сухих звуков на деревянные помосты с глухим стуком стали падать позорные знамена.

Первым рухнул личный штандарт с надписью «Адольф Гитлер», с презрением брошенный богатырского вида правофланговым первой шеренги, полностью состоящей из воинов 3-го мотострелкового полка дивизии имени Ф.Дзержинского, старшим сержантом Федором Легкошкуром — участником обороны Кавказа и освобождения Кубани».


Хе-хе-хе... Платову до Великого Сталина, как до Луны раком!
Копатыч
2019-03-02 19:19:11
Про Беломорск уже прочитали не один раз. А ещё где в Карелии пройдет состав можете написать, раз уж отслеживаете его передвижения на сайте мин. обороны.
Мизантроп
2019-03-02 22:07:43
Копатыч, В сети выложен весь маршрут, убогий. Вот всегда удивляюсь людЯм, для кого Недимон старается, цифру внедряет?
Leopol'd
2019-03-02 18:47:24
У МО появилась очередная статья расходов, бюджет освоен. Ржд довольны, можно выставить любой счет, за эксклюзив.
Пожалуй это все, кому нужен этот спектакль.
doris
2019-03-02 18:06:30
Будет ли предел идиотизму нынешней власти?
Мизантроп
2019-03-02 22:03:49
doris, Пока ходите на выборы - нет!
Zim
2019-03-03 01:31:40
Мизантроп, а что будет если все, без исключения, приличные люди на выборы не придут? На кого работаете?
Беня
2019-03-03 23:10:37
Zim, на производителей витамина "Г" :)
Crek
2019-03-02 16:46:26
Как одену портупею , всё тупею и тупею . Довоинизировались до ручки .
Саныч
2019-03-02 16:39:03
Идиоты клинические
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.07.2019 15:29
Политкухня
Руководители профильных комитетов Законодательного Собрания Республики Карелия рассказали об итогах работы в весеннюю сессию.
15.07.2019 12:54

Чтиво

18.07.2019 16:19
Личное мнение
Петрозаводский дайвер Дмитрий Беленихин рассказал, что случилось на Баренцевом море, где 16 июля пропали два ныряльщика.
18.07.2019 11:34
18.07.2019 10:51

Опрос

У вас есть кредит?