890x80

Вопрос об открытии госграницы на фоне эпидемии вызвал возмущение главы Карелии

Новости. Общество
12:37, 08 Июня 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков с возмущением отреагировал на вопрос участников "Прямой линии" на странице правительства Вконтакте о сроках открытия госграницы России.

Вопрос прозвучал в связи с частичной отменой ограничений, введенных из-за распространения коронавируса.

"Я понимаю, когда люди говорят, надо открывать поликлиники. Это жизненно необходимо, надо думать об этом. Я понимаю даже, когда про детские сады. Но вот это – когда откроют границы… Или, когда можно будет в кинотеатр сходить. Давайте сейчас решим вопросы с медициной, как нам быть, давайте решим вопрос с детскими садами, а потом уже будем думать про кинотеатры, про открытие границы и так далее… Давайте еще сейчас за границу поедем – 10 тыс. человек соберемся и поедем по Европе кататься. Вы меня извините, но есть вещи, которые за гранью понимания", - сказал Парфенчиков.

Когда произойдет открытие российских границ для выезда туристов за рубеж, спрогнозировала Ассоциация туроператоров России. Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сеня
2020-06-09 09:21:50
не открывать, пусть местные либерасты тут сидят, так их скорее посадят
Изя
2020-06-08 21:21:56
Плохо , очень плохо , опять двойка местному политику , опять просчитался .)))
МОСКВА, 8 июня - РИА Новости. Россияне смогут выезжать за границу для ухода за родственниками, лечения, на работу и учебу, заявил глава правительства Михаил Мишустин на заседании совета по борьбе с коронавирусом.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-08 18:14:47
По из Финляндии заразных не было, все из Москвы, Питера и Мурманска. И в основном через чиновников.
ПлачУ и ПлАчу
2020-06-08 18:12:30
у нас все жизненнно необходимое в финляндии, местное говно от бизнесменов на субсидиях сами ешьте и носите!
кир
2020-06-08 18:43:00
ПлачУ и ПлАчу, вот ты какой, самобытный плакса. Будем знать. Никто за язык не тянул.
User
2020-06-08 15:00:49
А через два часа настало время переобуваться. :)
кир
2020-06-08 19:33:23
User, раздвоения сознания не боишься? Охраняешь контору в мегаполисе, а душой ты каждый день здесь. Другие клиенты "Столицы" уехали в Финляндию, успев бесплатно выучить детей в финно-угорской школе, не вспоминают и не живут даже в мыслях тутошней, для них прошлой жизнью. Они всю жизнь ненавидели страну Советов. По рассказам бабушек и дедушек из Канады получили надлежащее воспитание. :) Даже дикторы Карельского телевидения уехали, учОные с Пушкинской и дети ЕГБ-шников. Такие вот дела. :)
Demari
2020-06-08 19:52:56
кир, один заурядный здесь мается...ты тоже езжай отсюдова ,нечего здесь...воздух портить.
Demari
2020-06-09 05:03:01
кир, Заурядный ... Конгресс ..это в Америке. Что постоянно бред несешь ? Я выступаю за защиту ,от таких как ты своего дома ,куда ты пришел в кирзовых сапогах ,плюешься ,материшься и гадишь . Какие исследования ? У тебя образования нету..)))
кир
2020-06-08 23:59:18
Demari, это ты за конгресс всегда выступал, а сейчас скрываешься на явочной квартире. И притих. Григорьев бы не одобрил. Врёшь ты всё. Никогда мы не были братьями.Что ты знаешь про потоки? И про сознание далек. Мне интересен только как объект исследования и не более того.
Demari
2020-06-08 21:33:09
кир, заурядный, Российской Амперии нету ..СССР нету .... России,благодаря таким как ты ,скоро не будет. Куда хочу туда и пишу . Это не твой частный форум. Командуй дома...если тебя там , не связанным держат . :)
кир
2020-06-08 21:05:41
Demari, это Российская империя. А ты не влезай в чужие разговоры. Он мне интересен, а ты, простак,- нет.
Demari
2020-06-08 21:05:28
кир, помню, ты раньше был адекватный. не прошло и пяти лет как ты скурвился. Какой то поток сознания ..
кир
2020-06-08 20:59:33
Demari, был тут один блохасный. Нет его, свалил. Теперь ты за него. :)
Изя
2020-06-08 17:07:45
User, переобуется быстро , прямо в воздухе . только ветер другой с масквы подует ))
zanoza
2020-06-08 14:53:46
У Артура Олеговича много чего за гранью понимания :)
Негодяй
2020-06-08 14:10:37
А Мишустин, оказывается, может понять то, что за гранью понимания Парфенчикова...
Изя
2020-06-08 17:02:29
Негодяй, +++
Дима
2020-06-08 14:37:04
Негодяй, да не, просто кто-то впереди паровоза побежал чутка. Ну ничего, завтра он скорректирует свою точку зрения.
Дима
2020-06-08 13:21:16
Кому что: кого-то волнуют в первую очередь поликлиники и детские сады, а кого-то - открытие границ и кинотеатры. Люди все разные, и приоритеты - тоже, так что грани понимания очень относительны.
Изя
2020-06-08 17:02:07
Дима, +++
Leopol'd
2020-06-08 13:11:57
У финнов нет новых заболевших, но границы мы к ним не откроем. :-)
кир
2020-06-08 13:21:54
Leopol'd, финский сыр в магазине есть. Нечего к ним шастать. На ПМЖ боишься? Там работать придется. А здесь, в стране Советов, всё ещё дурака можно валять. Потому плохо пришли к юбилею из-за вашей никчемной массы.
zanoza
2020-06-08 14:52:38
кир, приплыли! Оказывается это народ развалил страну и экономику, а не олигархическая власть. Хорошо придумал, барин будет доволен, косточку бросит, за ушком почешет :)
кир
2020-06-08 15:53:25
zanoza, юзер, леопольд и множество других ежедневно разваливают экономику, когда ежедневно сидят и пишут вирши в рабочее время. Начальство тоже виновато, что не даёт им дрына по спине. Удивительно то, что упомянутые считают себя правыми и ни в чем не виноватыми. На них тоже сказалось наше вековое враньё. :)
нетюлень
2020-06-08 14:05:48
кир, на работу и учёбу уже можно. А сыр в магазине только по названию финский. Но пока жив "Маяк" в Ладве, это не принципиально.
Юбилей можно отсчитывать от разных дат, и хоть заюбилейся - когда будет возможно...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:36
Капитал
Глава Минприроды Карелии Алексей Щепин о ходе реализации мусорной реформы в республике, строительстве в Орзеге современного полигона с заводом и биостанцией и раздельном сборе мусора.
02.07.2020 12:55

Чтиво

Сегодня 12:13
Без политики
В самом разгаре лето – пора отпусков: кто-то уже собирается на отдых на курорт, кто-то планирует провести отпуск на любимой даче, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.