Врач рассказал, как справиться с плохим настроением в холодную погоду

Новости. Общество
22:00, 29 Июля 2019
фото: AFP 2013/ Frank Leonhardt

Новости партнеров

Победить хандру во время ненастной погоды помогут смена имиджа, яркие краски в гардеробе и интерьере, перестановка в доме и регулярные занятия спортом.

интерьере, перестановка в доме и регулярные занятия спортом.

Об этом рассказал главный внештатный специалист-психиатр Минздрава Московской области, главврач ГБУЗ МО "Центральная клиническая психиатрическая больница" Борис Белозеров.

"В первую очередь необходим отдых: спокойные выходные дома и обязательный регулярный восьмичасовой полноценный сон каждый день. Далее стоит заняться интерьером, сделать перестановку в доме, сменить прическу, обновить гардероб, добавив туда больше цветных, ярких аксессуаров. Причем не только дома, но и на рабочем месте", — посоветовал он.

Как объяснил врач, у людей, которые регулярно занимаются физкультурой, депрессия встречается в 20 раз реже. Кроме того, разнообразный рацион и преобладание в нем свежих зелени, фруктов и овощей также поможет улучшить настроение, пишет РИА Новости.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.