Новости. Общество
07:15, 24 Сентября 2019
фото: правительство Карелии

Врачам "скорой" в Петрозаводске купили 30 планшетов

Загрузка...

Для выездных бригад петрозаводской станции скорой медицинской помощи закуплены 30 планшетов, сообщает Минздрав Карелии.

В рамках реализации региональной программы, направленной на создание единого цифрового контура здравоохранения, продолжается создание единого диспетчерского центра скорой медицинской помощи в Республике Карелия.

Как рассказал заместитель начальника отдела ресурсного обеспечения, технического развития и информационной безопасности Минздрава Карелии Павел Любченко, в 2019 году на эти цели выделено 8 млн рублей. Одно из мероприятий включает в себя приобретение 30 планшетов для специалистов выездных бригад петрозаводской станции скорой медицинской помощи.

Планшеты предназначены для работы с электронной медицинской картой пациента. При обслуживании выезда специалисту будут доступны данные о здоровье пациента, размещенные в единой информационной медицинской системе, – о заболеваниях, проведенных исследованиях, назначенном лечении, госпитализации, наличии аллергических реакций на лекарственные препараты и другая информация, необходимая при оказании медицинской помощи.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

насмешница
2019-09-26 09:24:40
Бородатый, все ответы уже заключались в вашем первом комментарии и нашли полное подтверждение в дальнейшем. А в голове у меня вот что. Вы самоуверенный невежда, не способный увидеть классическую цитату, которая торчит из текста, как мухомор из травы, не сумевший бы сдать тесты ЕГЭ по литературе, беретесь высокомерно-снисходительно комментировать высказывание человека, которому по уровню ума, таланта и образованности в подметки не годитесь.
Какую реальность изнасиловал Д.Быков? Краткий курс, историю КПСС для исторических факультетов? Какой вариант реальности у нас нынче в тренде?
Вы меня не понимаете? Пропускайте. Читайте Кира, Однозначно, как я вам и рекомендовала с самого начала. Там все просто, кратко и понятно, а главное - в высшей степени антилиберально. Пушкина не цитируют, Быкова не читают. Спиртным не увлекаетесь? Тогда все вместе смотрите исторические шедевры Михалкова. Чудесные фильмы, не отличишь от реальности.
А вот отвечать на мой вопрос о Пакте не нужно. Полагаю, что в отличие от Д,Быкова у вас с гражданским мужеством примерно так же, как и с Пушкиным. Не благодарите.
Бородатый
2019-09-26 10:24:55
насмешница, поздно!!! Я уже ответил :)
насмешница
2019-09-25 19:15:13
Бородатый, думала закончить обмен мнениями, но не получается. Какие отмазки?! Пушкин!!! Вот всего два слова написаны, а три человека поняли это абсолютно по-разному. Ну, и что такое факт? :)
Бородатый
2019-09-25 21:25:27
насмешница, не знаю, как у вас, но меня-то приучили, что если тебя не понимают, то виноват в этом, как правило, ты сам. Окружающие тебя люди не обязаны догадываться, что творится в твоей голове, о чём ты думаешь и что имеешь в виду в процессе озвучивания своих шедевров. Нечёткие формулировки всегда приводят к неожиданным результатам. Хочешь получить правильный ответ - сформулируй правильно вопрос, где надо выдели жирным шрифтом, цитаты заключи в кавычки, в скобочках укажи источник и прочее :)

Ну, а про Пушкина - я не могу сказать каким он был человеком на самом деле, по жизни, в быту, досуге и на службе, а судить о нём с чужих слов, по воспоминаниям современников... у-у-у..., может на него наговаривают? :) А вот поэт был отменный.
однозначно
2019-09-24 15:35:32
Насмешница, статистикой установлено, что диаспора определенной веры любит двойные фамилии и очень любит называть своих личинок именем отца. Типа Сан Саныч .
насмешница
2019-09-24 20:36:59
Так это не бред. Этот позор семейства болидов принимает меня за какую -то другую женщину и пытается эту неизвестную мне женщину как-то задеть за отсутствием иных аргументов?
Однозначно, ты смешон как никогда
Бородатый
2019-09-25 09:06:00
Чё-та ржу!!! :) Остыньте, насмешница! Вы же позволяете себе принимать меня за другого человека и "взболтнуть лишнего" :) Вот и вам прилетело. Смиритесь...
Бородатый
2019-09-25 17:51:57
насмешница, ай, маладцв!!! :) Мастер отмазок, уважаю.
насмешница
2019-09-25 16:57:37
Бородатый,
так вы приняли это на свой счет?! :) А.С. Пушкин
Поднимем бокалы, содвинем их разом...
Вы меня задели своим высказыванием об истории. Песни, пляски.... Тут есть некая предыстория. В общем, ничего личного :) Все совпадения случайны
Бородатый
2019-09-25 16:15:01
насмешница, а как же "Автор, говорят, ..." :) в комментариях https://stolicaonego.ru/news/istoriju-shkolnikam-ne-objazatelno-dolzhen-prepodavat-istorik-zajavila-ministr-prosveschenija/
насмешница
2019-09-25 10:57:53
Бородатый,
я сужу о вас только и исключительно по вашим здесь высказываниям и НИ ЗА КОГО не принимаю. Мои аргументы просты и понятны и касаются обсуждаемой темы.( Простой силлогизм: если верно, что воздается по вере, и если ты веришь, что скорая это такси в морг, то к тебе ЭТО и приедет. ) Допускаю, что они могут быть неприятны, неумны, неточны, неинтересны, но они не оскорбительны. "Прилететь" мне высказывание О. не может по той простой причине, что я не понимаю его смысла. Вижу только, что он злобно злится. Довольно ведь смешно, когда стреляют из пушек по воробьям, не правда ли?
тетка
2019-09-24 17:04:13
Скунсам скорой помощи не оказывать!
избиратель
2019-09-24 19:03:40
тетка, Вы , о ком о фельдшерах или о чинушах с профсоюзами ? Или о населении ?
тетка
2019-09-24 22:14:57
избиратель, О! "однозначно" еще и хамелеон?!
избиратель
2019-09-24 19:46:13
тетка, Не знаю такого , извините .
тетка
2019-09-24 19:38:20
избиратель, об "однозначно"
насмешница
2019-09-24 15:52:18
однозначно,
дружище, ты и тут бредишь
однозначно
2019-09-24 15:05:11
Заноза, а я говорил, что скорая помощь - это всего лишь бесплатное такси в морг. А вы там еще насмехались надо мной. Когда уже станете реалистами
zanoza
2019-09-24 16:33:49
однозначно, не сгущай краски! Нормальная у нас скорая помощь!
избиратель
2019-09-24 19:04:43
zanoza, Не устала вести диалог в одно лицо ?
насмешница
2019-09-24 15:16:29
однозначно,
"и каждому воздастся по вере его"
насмешница
2019-09-24 13:33:42
Вот он, первый результат забастовки. Простая мысль о том, что знание анамнеза облегчает установление диагноза, реализована только сейчас, когда нужно продемонстрировать хоть какие-то действия со стороны Минздрава. Не было бы забастовки - не было бы и планшетов. Работали же раньше без них и ничего.
zanoza
2019-09-24 14:33:44
насмешница, теперь же, с применением планшетов, труд медиков скорой помощи намного облегчится и вопрос о высокой интенсивности и повышении зарплат отпадёт сам собой. Всё будет делать планшет, видимо приезжать к больным будет только водитель скорой помощи с планшетом под мышкой :) Потребность в фельдшерах и мед.сёстрах отпадёт :)
насмешница
2019-09-24 14:48:44
zanoza,
ну да, литература вышла из шинели, а медицина будет выходить из планшета :)
Сеня
2019-09-24 14:39:48
zanoza, Хе Хе " Почта России" и планшет от минздрава ,спасет население от всех болезней . А бунтарей медиков оптимизировать .
zanoza
2019-09-24 16:25:14
Сеня, всё к тому идёт :)
однозначно
2019-09-24 13:26:41
Джуниперу 59 еще повезло . Я как-то тоже приперся в поликлинику по месту жительства за справкой о том, что мне в задницу прививку делали, дабы я на людей не бросался. А они мне заявляют, что я пять лет за медпомощью к ним не обращался, а потому моя медкарта уничтожена за ненадобностью для общества и ихнего архива. И я снова стал абсолютно здоров с чистого листа. :) . Претензий нет.
Изя
2019-09-24 13:47:43
однозначно, И тебя тоже вылечат , если хамить не будешь ))))
Juniper59
2019-09-24 12:48:02
Идиоты. "Цифровой контур". С таким подходом от здравоохранения скоро даже контура не останется. То есть останется... мелом на асфальте.
Недавно заходил в логовище медиков - надо было справку про древнюю прививку (система развлекается, тридцать лет не нуждалась, а теперь подавай). Регистраторша отправила на участок - типа, если сведения есть, то они в компьютере. В компьютере ни фига нет. Попытались послать в архив ВУЗа - типа, при поступлении сдавали же справку 086у, там должно быть. Отправил их к чертям, выудил-таки в регистратуре карту. Там всё написано. Вернулся опять на участок, сделали бумажку. Вот вам и весь цифровой контур...
Беня
2019-09-24 13:14:54
Juniper59, это не идиоты. Это карго-культ. На просвещённом западе так делают и мы будет.
А вопрос "Нахрена?", это неправильный вопрос, а правильно не задавать неправильные вопросы и делать все правильно :) Только вместо "правильно" получится как всегда, но такие замечания делать НЕ ПРАВИЛЬНО :)
Изя
2019-09-24 13:06:24
Вот вот , не зря депутат из 90 х Анишин в Ст. на Онего " распылялся " про хамство населения , так и развалится медицина из-за таких придирчивых пациентов ))))
кир
2019-09-24 10:58:47
Не нужны планшеты людям 17 века. И зарплату повышать вовсе не надо. Лучше не станут работать наши люди. Сначала проведите эксперимент с планшетами на участковых полицейских. Пусть всех жителей внесут в базу данных. Обходя квартиры, периодически вносят изменения.
zanoza
2019-09-24 10:57:18
Планшет вещь нужная, просто необходима , в отличие от самих мед.работников вынужденных работать за копейки.
Андрей Дубенский
2019-09-24 10:25:37
Нормальная оценка родного менталитета. Теперь не будут права качать, сядут и начнут энгри бёдрсами пулять...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?