Второй завод пожарных роботов строят в Петрозаводске

Новости. Экономика
12:56, 08 Апреля 2021
фото: ИА "Республика"/Любовь Козлова
Загрузка...

Компания "ЭФЭР", которая занимается высокотехнологичным производством пожарной робототехники, строит второй завод в Петрозаводске.

Об этом сообщил на брифинге в правительстве министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев.

"Они сегодня реализуют уже проект - там идет большая стройка - проект на 324 млн рублей, который позволит увеличить почти в 2 раза объем выпускаемой продукции и создать 28 дополнительных рабочих мест. По сути это второй завод по цифровому производству пожарных роботов", - сказал Ермолаев.

Чем помогали власти республики, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-04-08 16:55:25
Заноза ещё и пособница педофила, - сказал знающий кот.
zanoza
2021-04-08 13:04:49
Завод это сильно сказано! :) Заводик с дополнительными 28 рабочими местами, а столько шума из нечего.
Роман Ромааан
2021-04-08 14:30:50
zanoza, вы на зарплате тут чтоли?)) Что не новость (хорошая/плохая) - ваш едкий комментарий))
И главное - всё-то вы знаете, во всём разбираетесь. Просто чудо-человек!
andruh
2021-04-08 17:36:37
Роман Ромааан, вы ещё Васю сегодня не читали,наверно выходной у него,тот по пять дефирамбов пишет и все не потеме...
Роман Ромааан
2021-04-08 19:19:28
andruh, дааа, этим чем хуже, тем лучше.
zanoza
2021-04-08 16:07:07
Роман Ромааан, какие новости, такие и комментарии. А вы можете петь дифирамбы, если вам всё это враньё и показуха нравится. На зарплате здесь только политические тролли, к которым я не отношусь. Вот они "хорошие" комментарии пишут , можете их похвалить :)
кир
2021-04-08 21:40:49
Роман Ромааан, так точно.
Роман Ромааан
2021-04-08 19:36:28
zanoza, ну новости на этом ресурсе чаще вам под стать) вы же сами написали про 28 человек, а теперь враньё)) лишь бы гаденькое что-нибудь написать. В комментариях ваших отражается суть мыслей, чем живёте. Пчёлки на мёд смотрят, а мухи....
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.