Высший общецерковный суд РПЦ запретил в священнослужении бывшему главе Костомукшской епархии в Карелии

Новости. Общество
16:39, 04 Марта 2021
фото: © сайт Костомукшской епархии/kosta.cerkov.ru

Новости партнеров

Епископа Игнатия отправят на покаянные труды в один из монастырей Челябинской митрополии.

Высший общецерковный суд Русской православной церкви вынес решение по делу епископа Игнатия (Тарасова), который был отстранен от управления Костомукшской епархией в Карелии. Суд признал епископа виновным в поведении, которое привело к "существенному расстройству епархиальной жизни", и запретил его в священнослужении без права ношения архиерейских одежд и панагии.

Суд также призвал епископа Игнатия к покаянию и деятельному исправлению. А местом его пребывания для несения покаянных трудов будет избран один из монастырей Челябинской митрополии.

Напомним, до отстранения епископа Игнатия от управления Костомукшской епархией в Интернете гуляли многочисленные публикации, намекавшие на его интимные увлечения, которые не приветствуются Русской православной церковью. Причем, такие посты с массой шокирующих подробностей, фото и даже личной перепиской можно до сих пор найти в социальных сетях и на блог-платформах.     

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей