Вывески на центральных улицах Петрозаводска не соответствуют эстетическим требованиям – признали власти

Новости. Общество
15:23, 16 Сентября 2019
фото: © Илья Варламов / zyalt.livegournal.com

Новости партнеров

Управление муниципального контроля администрации Петрозаводска пришло к выводу, что почти все вывески на торговых, офисных и других помещениях в центре города не соответствуют новым правилам, которые начали действовать 1 сентября.

Об этом в эфире телеканала "Россия 24. Карелия" заявила депутат Петросовета Ирина Шарипова. Она рассказала, как контролируется выполнение решения горсовета о требованиях к виду вывесок на зданиях карельской столицы.

"Управление муниципального контроля провело по всей улице Ленина и проспекту Карла Маркса разъяснительную работу. Всем предпринимателям направлены уведомления, где были конкретно прописаны нарушения их вывесок. Не все, но практически все вывески не соответствуют требованиям документа, который мы разработали. Он идут на диалог. Добросовестные предприниматели уже на сегодняшний день демонтировали, кто-то исправил. Работа продолжается", - сообщила Шарипова.

Участвовавший в телепрограмме руководитель комитета градостроительства и землепользования администрации Петрозаводска Евгений Перов рассказал об "эстетических" требованиях к вывескам.

Как должны выглядеть вывески, по мнению Евгения Перова, читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей