Суд признал право жителя Карелии унаследовать квартиру матери

Новости. Суды
10:30, 17 Апреля 2024
фото: © chandlervid85 / Freepik

Новости партнеров

Суд удовлетворил заявление жителя Кемского района о праве наследования квартиры, в которой он проживает.

В Кемском суде рассказали, что горожанин обратился с требованиями об установлении факта принятия им наследства после смерти матери, признании за ним права собственности на квартиру, общей площадью 45,6 кв.м., в порядке наследования, поскольку он фактически принял наследственное имущество.

Судом установлено, что заявитель после смерти матери обеспечивает сохранность жилого помещения, содержит квартиру, оплачивает коммунальные платежи, следит за электрооборудованием и другими инженерными системами помещения, проживает в спорной квартире.

Мужчина предоставил суду материалы дела в виде справок об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг, а также выписки банка об оплате коммунальных платежей.

Суд посчитал заявленные требования об установлении факта принятия наследства в виде квартиры, и признании за заявителем права собственности на указанную квартиру в порядке наследования, подлежащими удовлетворению.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.