Зачем запретили вай-фай в торговых центрах, объяснил глава Карелии

Новости. Общество
14:38, 17 Ноября 2020
фото: pixabay
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков своим распоряжением запретил работу вай-фай в торговых центрах, чтобы предотвратить скопление подростков и тем самым не допустить распространения коронавируса.

Такое объяснение своего решения губернатор дал в ходе "Прямой линии" на официальной странице правительства Карелии Вконтакте.

"Мы видим, что подростки собираются в бесплатных зонах вай-фай. Это, конечно, тоже нужно пока на время приостановить, чтобы не было соблазна у подростков...", - сказал губернатор.

Об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Несломленный
2020-11-17 23:13:30
Так надо и остановки запретить, там много народа в час пик собирается, общественный транспорт уже почти запретили. Вообще всё запретить, зачем что-то решать, так же проще.
Leopol'd
2020-11-17 22:27:05
Что-то он в 2000 как узнал про доступ к WiFi, так на 20 лет и отстал. У подростков давно бкзлимиты или подобное в смартфонах. Конечно подключаются, но только ради скорости. А сидеть они будут и без этого.
елпидифор
2020-11-17 17:17:55
Бывал и даже лежал в в республиканской больнице. Там Wi-Fi вообще запрещен: мол, враги могут украсть истории болезней пациентов. Не вру - так и сказали!
Бриг
2020-11-17 16:24:45
Офигеть . умереть и не встать . И это объяснение человека с высшим юридическим образованием ?? Мда , пропало всё . шеф .
zanoza
2020-11-17 16:15:05
Старики и подростки попали под раздачу :)
Бездельник
2020-11-17 16:04:40
Есть такое выражение: «Впитал с молоком матери». Что мы впитываем с молоком матери? Правильно, сказки. Что можно ждать от русского человека, детство которого сопровождают Емеля, не слезающий с печки и все получающий «по щучьему велению, по моему хотению», Золотая рыбка, запростотак исполняющая желания, Цветик-семицветик, не требующий от своей хозяйки ни малейшего труда. Мы растем в ожидании чуда, в ожидании волшебства, в надежде, что все решится само собой и на нас в один прекрасный момент опрокинется рог изобилия. Уррра товарищи! СОБЛАЗН ХАЛЯВОЙ РАЗЪЕДАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДУШИ...Халявное ви-фи в отдельно взятых магазинах кончилось. :)
кир
2020-11-17 20:00:29
Бездельник, согласен полностью. Просто всякий народ заслуживает жизни, в которой он живёт здесь и сейчас.(я)
бюджет
2020-11-17 16:22:26
Бездельник, А скатерть- самобранка? Неее, не дураки цари были, народу такую хрень впаривали: "Ванюша" лежи на печи, а тебе все прискачет! Вот "Ванюши" и лежат, ждут когда прискачет. НИКОГДА!
Бездельник
2020-11-17 16:45:11
бюджет, согласен.
бюджет
2020-11-17 17:23:01
Бездельник, не, ну а если сравнить жизнь в США и России? Доходы, дороги, пенсии, дома, квартиры.......Нам сказки 30 лет а жизнь ТО проходит. Поколение людей в дерьмо опустили.....
театральный критик
2020-11-17 15:03:15
Кроме сопляков там еще либерастня тусуется и истерит в интернете
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.