Заключенные колонии в Петрозаводске отметили Благовещение

Новости. Общество
15:56, 08 Апреля 2022
фото: © Ирина Меркова / «Столица на Онего»

Новости партнеров

В исправительной колонии №9 на Птицефабрике в храме Ионы Яшезерского священнослужители провели праздничное богослужение, таинство исповеди и причастия, сообщили в УФСИН Карелии.

В канун православного праздника Благовещения Пресвятой Богородицы исправительную колонию №9 посетили помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Леонид Леонтюк и протоиерей Андрей Мазаев.

В храме Ионы Яшезерского священнослужители провели праздничное богослужение, таинство исповеди и причастия. На мероприятии присутствовало порядка 50 осужденных.

Праздник Благовещение Богородицы считается одним из самых радостных и светлых дней в православном христианском мире. Этот праздник отмечается в один и тот же день 7 апреля и дата его не изменятся. С давних времен Благовещение вызывало настоящий трепет среди христиан. Праздник символизирует предание о возвращении вести от архангела Гавриила матери Иисуса, когда она узнала о скором рождении Сына Божьего.
По сегодняшний день этот праздник считается одним из самых великих и почитаемых.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей