Законопроект о снижении ставок по УСН для арктических районов поддержан парламентом Карелии

Новости. Общество
12:01, 16 Сентября 2020
фото: arctic-russia.com

Новости партнеров

Парламент Карелии принял в первом чтении законопроект о снижении ставок налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН), для предпринимателей в районах, вошедших в Арктическую зону России.

Согласно документу, если объектом налогообложения являются доходы, то ставку налога предлагается установить в размере 1% в течение 5 налоговых периодов, с момента получения статуса резидента Арктической зоны. По истечении этого срока ставка составит 3% еще на 5 лет.

Если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, то предлагаются следующие ставки по УСН: 5% процентов в течение 5 налоговых периодов с момента получения статуса резидента Арктической зоны и 7% по истечение этого срока еще на 5 лет.

Однако, ставки могут отличаться для различных видов бизнеса - об этом читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.