Новости. Общество
13:59, 03 Октября 2019
фото: © Владимир Смирнов/ТАСC

Замерзающим жителями поселка на севере Карелии везут электроотопители

Загрузка...

В поселок Рабочеостровск Кемского района, где люди остались без отопления из-за недостроенной котельной, везут электроотопители, сообщил депутат Заксобрания Николай Зайков.

Депутат парламента Карелии Николай Зайков рассказал журналистам, что комитет по жизнеобеспечению повез в Рабочеостровск электроотопители.

"Электроотопители – это временно, - сообщил депутат Зайков. - Подрядчик планирует запустить котельную в Рабочеостровске 10 октября".

Напомним, отопительный сезон в поселке Рабочеостровск Кемского района Карелии не начался из-за затягивания сроков строительства новой котельной.

На сегодняшний день в поселке без отопления остаются детдом, школа, детский сад, а также около 500 жителей поселка.

Монтаж оборудования в котельной Рабочеостровска начался с 27 сентября. До этого, по словам руководства поселка, подрядчики занимались сносом старого объекта. Уже установлены четыре котла из пяти, к ним подведены трубы. По словам Жука, власти рассматривают возможность запустить оборудование до того, как вокруг него возведут стены и крышу, чтобы ускорить приход тепла в дома людей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Американец
2019-10-04 15:14:40
почему молчат Фукс, Ермолина, Слабунова?
Leopol'd
2019-10-04 11:23:27
А не разумнее было подготовиться к зиме сначала, а потом сносить старый объект?!
однозначно
2019-10-03 18:22:03
Заноза, договорились. Сделка заключена. Блин, прям как в Пиратах Белого моря. Согласен на условия.
Вася
2019-10-03 15:13:04
Ну если кто и крякнет,наградим всех орденами Сампо, посмертно.
Вася
2019-10-03 15:02:10
Дай бог здоровья Владимиру Владимировичу,пускай еще лет 20 с коленей поднимает.
однозначно
2019-10-03 14:56:53
Либерастня и тутошняя истеричка очень недовольны тем, что в Рабочеостровск везут обогреватели.
zanoza
2019-10-03 17:43:28
однозначно, давай заключим сделку: Ты не говоришь ложь обо мне, а я не говорю о тебе правду! :)
тетка
2019-10-03 19:00:55
zanoza, Ой, как же Вы выдержите? Это очень трудно.
zanoza
2019-10-04 10:44:44
тетка, буду игнорировать :)
Тюлень Ладожский
2019-10-03 16:36:22
однозначно, раньше инфраструктура и социалка держались на Кемском лесопильном заводе, сейчас на честном слове. Видимо, сейчас вам разъясняют: тот, кто не рад закрытию заводов в России, и есть либераст, ату.
zanoza
2019-10-03 14:13:42
Ситуация повторяется . Эти электроотопители ещё были при Белошапке в КЭР закуплены и использовались при частых авариях, происходивших в его бытность. Вот снова пригодились! :) А кто будет людям компенсировать расходы на эл.энергию? Да и не очень-то согреют эти эл.обогреватели промёрзшие помещения северного посёлка.
Вася
2019-10-03 14:19:08
zanoza, Найди себе мужика,и не ной.
zanoza
2019-10-03 14:43:35
Вася, в твою голову мысли приходят умирать. Уж лучше бы ты молчал, может за умного бы сошёл.
zanoza
2019-10-03 17:41:11
Вася, не неси чушь. Сталин поднимал страну из руин дважды. Оба раза – после тяжелейших войн, затронувших всех и каждого, из полнейшей разрухи. И в 1925, и в 1945 ситуация в экономике была не просто тяжелой – трагичной.Тем не менее, оба раза в кратчайшие сроки стоящая на грани гибели страна восставала из пепла и вырастала до уровня величайшей мировой Державы. До уровня Государства, занимавшего главенствующее положение на планете. Государства, не уважать которое не мог никто. У нынешней власти ничего не получается чтобы поднять экономику страны. Но тебя, Вася, всё устраивает, потому как человек ты недалёкий и хамоватый.
Вася
2019-10-03 14:48:48
zanoza, Вам не угодишь,то зарплата маленькая,то холодно,то таблетки дорогие,вот помню раньше,при Сталине,еще хуже жили,и не ныли.
Вася
2019-10-03 14:46:04
zanoza, Лучше умирать,чем ныть.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2019 11:53
Капитал
Глава Петрозаводска призывает горожан участвовать в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, которые нуждаются в благоустройстве в следующем году в первую очередь.
10.10.2019 00:18

Чтиво

18.10.2019 10:43
Частная жизнь
Очередная страшная история из жизни "петрозаводского маньяка" прозвучала в Верховном суде Карелии.

Опрос

Поддерживаете ли вы отмену моратория на смертную казнь?