Новости. Общество
11:41, 30 Апреля 2019

Зарплата директора госпредприятия в Карелии сравнима с пособием в Финляндии, заявил депутат

Загрузка...

Упадок одного из ведущих в прошлом сельхозпредприятий Карелии – совхоза "Ведлозерский" - связан с тем, что он находится в госсобственности, а у директора нет стимула хорошо работать, считает депутат Виталий Красулин.

Такое объяснение он дал на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам при обсуждении вопроса о дополнительном финансировании совхоза.

По мнению Красулина, не следует ждать возрождения предприятия, пока оно не перейдет в частную собственность, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2019-04-30 17:02:26
Считаем подбородки Красулина и сопереживаем.
елпидифор
2019-04-30 16:13:41
Геннадий Гаврилов. Вы не точны в знании истории. Это цитата Брежнева, который сказал: "Чтобы лучше жить, надо лучше и больше работать". Народ тогда извратил слова Генерального секретаря: " Чтобы НАМ лучше жить Вам надо..." Не искажайте историю, в нынешнем Кремле этого, как известно, не любят ни в каком виде.
Геннадий Гаврилов
2019-04-30 19:55:33
елпидифор, Разве я кого-то цитировал или искажал историю ? Эти слова я часто слышу от Медведева , Силуанова ,Грефа да и небожитель не брезгует этим выражением . Так что я историю не искажал .
Неравнодушный
2019-04-30 20:39:26
Геннадий Гаврилов, поддерживаю. Трезвые рассуждения.
баян
2019-04-30 16:10:51
Ну и что вы богатый человек, а пенсионеры стали жить лучше что ли?
карел
2019-04-30 16:08:02
А о зарплате работников он никогда не думал ? Не слишком ли часто этот......персонаж появляется в этом издании?? С его то прошлым что то комментировать.
Lana
2019-05-01 09:04:40
карел,

Респект!
zanoza
2019-04-30 14:48:35
К чему это такие разговору депутат Красулин ведёт? Попахивает лоббированием чьих то частных интересов.
Lana
2019-05-01 09:04:07
zanoza,

Респект! Видимо на себя любимого намекает.
Геннадий Гаврилов
2019-04-30 14:00:54
И зачем держат такого " директора " ? Как говорят наши руководители в кремле ,надо лучше и больше работать чтобы получать достойную зарплату . Если у него нет стимула работы , то пинка под зад и на биржу труда !
Lana
2019-05-01 09:02:52
Геннадий Гаврилов,

Говорят, что кур доят! Вы о чем? Кремль это другая планета.
User
2019-04-30 12:02:08
Плохому танцору известно что мешает. Как в частной собственности в муках дохнут коровы, чернобурки и норки - карельцы уже видели. Если директор не хочет работать за 800 евро в месяц, то какой спрос может быть с обычных работяг, работающих за 100-150 евро? В свою очередь депутаты избираются для того, чтобы своими решениями обеспечивать достойный уровень жизни избирателей, а не протирать кресло в разглагольствованиях об отсутствии стимула.
йошкин кот
2019-04-30 12:00:38
забавные рассуждения "про стимул" и "про з/п"...особенно веселят параллели с Финляндией.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?