Завод стоимостью 1 млрд рублей заложат в Кондопоге 19 февраля

Новости. Экономика
09:11, 16 Февраля 2018

Новости партнеров

В моногороде Карелии 19 февраля состоится закладка рыбоперерабатывающего завода, в строительство которого планируют вложить 1 млрд рублей.

Строительство предприятия начинает ООО "Рыботорговая сеть", которая стала первым потенциальным резидентом территории опережающего социально-экономического развития "Кондопога".

В торжественной церемонии закладки примут участие глава Карелии Артур Парфенчиков, заместитель премьер-министра правительства Дмитрий Родионов.

ООО "Рыботорговая сеть" планирует строительство завода по переработке трески и пикши с логистическим складским центром. На заводе будут перерабатывать рыбу, вылавливаемую предприятиями "Вирма" и "Согласие".

Предприятие будет производить филе трески и пикши, солено-сушеную треску, рыбные фарши, а из отходов производства – рыбную муку, которая в дальнейшем может быть использована как сырье для производства рыбных кормов.

Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд. рублей, планируется создание более 80 новых рабочих мест. Максимальная производственная мощность предприятия – более 50 тонн готовой продукции в сутки.

Создание рыбоперерабатывающего производства даст новый импульс развитию города Кондопога, считают власти.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей