890x80

Житель Карели украл оставленные в банкомате деньги

Новости. Криминал
17:40, 31 Января 2019
фото: ТАСС / Дмитрий Рогулин
Загрузка...

В полицию Кондопожского района обратился 40-летний горожанин с заявлением о краже денег, сообщили в МВД Карелии.

Мужчина рассказал, что у него похищены 6 ,6 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что снимал деньги в банкомате, однако ему показалось, что операция не может быть совершена, поэтому он забрал карту и ушел.

Уже на работе мужчина увидел смс о том, что с карты были сняты денежные средства. Гражданин вернулся к банкомату, но денег уже не было.

Сотрудники полиции установили подозреваемого, 32-летнего местного жителя. Он дал признательные показания и пояснил, что подошел к банкомату, чтобы снять деньги с карты, увидел забытые кем-то купюры и похитил их.

На мужчину завели уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Миша Петров
2019-02-02 23:18:54
то есть он сам против себя дал показания? не логично как то
Евгений
2019-02-01 08:30:31
Вопрос тогда по существу - а кто бы за взял? Вы же не из кармана вытягиваете. Или вы бы достали купюры и положили на банкомат, или отнесли бы консультанту?
Тут, как мне кажется, не было злого умысла. Один потерял - другой нашёл. Нашёл хозяин денег - хорошо, значит вернуть их надо, но статью уголовную заводить - абсурд.
Искра
2019-01-31 22:40:25
Кому- то галочка,кому -то "палочка"....
Андрей Дубенский
2019-01-31 19:47:27
Гад какой, "показалось" ему... Значит, деньги лишние были. А парня подставил, провокатор хренов.
кир
2019-01-31 18:36:20
Галины Васильевы не научили в школе, что брать чужое нельзя. :)
Мизантроп
2019-01-31 19:39:48
кир, Если бы ты открывал Маркса, ты бы знал, что общественное бытие определяет сознание. И что бы там не рассказывали учителя, этот ушлепок выходя на улицу, видел совершенно другое. Он же 87 г.р. Он даже не знает, что была в мире когда-то самая шикарная страна.
Андрей Дубенский
2019-01-31 19:49:14
Мизантроп, Вы о какой шикарной стране? Если о той, которую, боюсь, Вы имели в виду, то слово "шикарная" не играет здесь опсалютно...
бюджет
2019-01-31 21:53:40
Андрей Дубенский, пусть не шикарная, но социальная это точно, могу спорить до усеру. Китай провёл «работу над ошибками» и растёт, растёт. При наших природных ресурсах и правильной «работой над ошибками» мы могли бы стать по настоящему, а не на словах, великой державой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.