Житель Карелии, выпивая, не хотел останавливаться на достигнутом и лишился денег

Новости. Криминал
17:40, 10 Ноября 2017

Новости партнеров

Мужчина пошел проторенной тропой и отдал банковскую карту приятелю.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Сортавальского района поступило сообщение криминального характера от 29-летнего жителя поселка Вяртсиля. Выяснилось, что заявитель проводил досуг в компании знакомых за распитием спиртного. В определенный момент напитки закончились, и молодой мужчина отдал приятелю свою банковскую карту и сообщил пин-код. Ситуация повторилась чуть позже, потому парольная информация была уже для многих не секретом. Владелец карты лишь позднее, проснувшись, понял, что пропали его карта и мобильный телефон. Спустя некоторое время потерпевший узнал, что с его счета исчезли более 5000 рублей.

Оперативники установили всех участников застолья, а вскоре задержали и подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее несудимый односельчанин потерпевшего. Он дал признательные показания и сообщил, что похищенный мобильный телефон выбросил, поскольку взял его только для того, чтобы владелец карты не сразу узнал о списании денег через услугу смс-информирования.  

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей