Житель Петрозаводска угнал неисправную машину

Новости. Криминал
13:13, 14 Августа 2017

Новости партнеров

Теперь он может отправиться за решетку на пять лет.

Как сообщили в МВД Карелии, в полицию Петрозаводска с заявлением о краже обратился 42-летний мужчина. Потерпевший рассказал, что его автомобиль, припаркованный возле дома по улице Лыжной, пропал с места стоянки. Заявитель пояснил, что транспортное средство находилось в нерабочем состоянии. Ущерб был оценен в 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 25-летний петрозаводчанин, который пояснил, что заметив неисправный автомобиль, сразу решил сдать ее в утиль. Он сумел перевезти автомобиль до пункта приема металлолома, куда сдал его и выручил 10 тысяч рублей. Деньги он потратил на собственные нужды.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. За тайное хищение чужого имущества предусмотрено уголовное наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение