Жителей Карелии напоят горячим глинтвейном на рождественской ярмарке

Новости. Общество
18:40, 27 Декабря 2019
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В субботу, 28 декабря, с 12.00 на площади Кирова начнет работать Рождественская ярмарка, сообщили в мэрии Петрозаводска.

Гостей ждет концертно-развлекательная программа "Фабрика чудес". На сцену выйдут цирковые артисты, вокальные группы и сольные исполнители, а также кубинец Пабло с зажигательной зумбой и другие творческие коллективы города. На площади также пройдут мастер-классы: "Новогодняя игрушка" (изготовление оригинальной игрушки на ёлку), "Знакомьтесь! Карелыч" (изготовление сувенира в виде главного героя праздника – гнома Карелыча), "Пряничных дел мастер" (роспись пряников, вручается в индивидуальной упаковке).

Каждый день с 10.00 до 22.00 работает каток и организованы фотозоны. Покупатели смогут приобрести карельские мороженое, сыры, молочную, мясную и рыбную продукцию, мед, кондитерские и хлебобулочные изделия, варенья, цукаты, травяные чаи и сборы, майонез, воду, ягоды, соления, консервы и многое другое.

Шеф-повар Антон Калинин сварит горячий глинтвейн с корицей, мятой, гвоздикой, апельсинами, имбирем и другими ингредиентами для всех желающих. Кроме того, прямо на площади Кирова можно будет отправить открытку "С любовью из Карелии".

Рождественская ярмарка продлится до 7 января.

Анимационные программы и мастер-классы для детей на площади Кирова будут проводиться ежедневно (кроме 30 и 31 декабря) с 12.00 до 14.00 (1 января – с 14.00 до 16.00, 7 января – с 15.00 до 18.00).

Напомним, мобильный каток открыли в центре Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей