Жители деревни Панозеро в Карелии вновь оказались отрезанными от большой земли

Новости. Общество
07:20, 03 Февраля 2020
фото: https://vk.com/kem_info

Новости партнеров

Жители старинной карельской деревни Панозеро в Кемском районе вновь оказались отрезанными от большой земли.

"Даже перебравшись через реку Кемь, добраться до автомобильной дороги "Кола"-Лонка стало крайне сложно. Уровень воды на болотах поднялся и затопил дорогу. Жители связывают это с возможным сбросом воды на Юшкозерской ГЭС", - сообщает паблик Кемь info.

По рассказам жителей Панозера в минувшую субботу был отменён визит медиков из Кеми. Причиной послужило отсутствие проезда. Также жители поселка гадают, что будет с недавно восстановленным автобусным сообщением, так как очередной рейс, связывающий Панозеро с Кемью, должен быть 3 февраля. Между тем, уровень воды в реке за последние два дня заметно поднялся.

Напомним, местные жители ранее сняли серию видеороликов, в которых рассказали о сложной жизни в глубинке региона. В частности, авторы материалов сообщили о том, что в их населенном пункте перестал работать паром, который связывает население с большой землей. Люди заявили, что их вынуждают рисковать и выходить на опасный лед, чтобы перебраться на другой берег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.