890x80

Жители Карелии добровольно сдали более 40 единиц огнестрельного оружия

Новости. Общество
18:00, 16 Марта 2020
фото: © ИТАР-ТАСС/Валерий Матыцин
Загрузка...

Сотрудники Росгвардии провели более 460 проверок обеспечения сохранности огнестрельного оружия и патронов к нему, находящихся у граждан.

С 24 февраля по 8 марта росгвардейцы в ходе проверок выявили более 50 административных правонарушений в сфере оборота оружия, правонарушители привлечены к административной ответственности. Так, за это время было изъято 10 единиц огнестрельного оружия и более 1200 боеприпасов. 41 единицу огнестрельного оружия и более 290 боеприпасов жители республики сдали добровольно, сообщили в управлении Росгвардии по Карелии.

Нарушители привлечены к админимтративной отвественности.

Проверки, как граждан, так и работников юридических лиц с особыми уставными задачами, частных охранников на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением специальных средств и оружия, в Карелии продолжатся.

Ранее росгвардейцы за неделю изъяли у жителей Карелии 19 единиц огнестрельного оружия и 186 боеприпасов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2020-03-16 18:19:30
Гвардия получила указание о минимизации вооружений у населения...
Ткачев
2020-03-16 20:44:23
Leopol'd, Да уж, у страха глаза велики... Дело идёт к тому, что власть скоро издаст закон: продавать гражданам вилы только по справке из полиции.
Тем более что, обращаясь к властьимущим, некоторые госдумовские депутаты прямо с трибуны так и заявляют: "народ вас скоро на вилы поднимет. "
кир
2020-03-16 21:29:35
Ткачев, сын московского судьи застрелил одноклассника играючи. Нам это надо?
Leopol'd
2020-03-17 00:15:01
кир, думаешь у "этих" будут изымать? Там и у преступников все останется.
Изымают у законопослушных. Которые сами все принесут, а на них по-быстрому оформят дело в суд. Изымают из опасения, что даже самые законопослушные сорвутся, если их очень достать.
Ткачев
2020-03-16 23:41:55
кир, Говорят (говорят) что параллельно там каких-то сварщиков еще наградили. Хотя совершенно очевидно, что если г-н Ротенберг наработал за 5 лет на 2,2 трлн руб, а сварщик на 5 миллионов за то же время в лучшем случае - то г-н Ротенберг работал как два миллиона сварщиков в одно лицо! Как тут не наградить?!
Ну, и ни это ли настоящее народное единство? Сварщик и олигарх, плечом к плечу, в одном строю! Вот он солидаризм! Величие не за горами!
Какая страна - такие и герои, ... .
кир
2020-03-16 23:05:22
Ткачев, Ротенберга видел час назад. Он награду получил за организацию строительства Крымского моста. Хороший мост получился. :)
Ткачев
2020-03-16 21:35:52
кир, Ты рожи Усманова, Дерипаски, Сечина, Ротенберга давно видел? Ты думаешь они просто так отдадут, что наворовано непосильным воровством за 30 лет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

05.08.2020 16:14
Обществоведение
Дело молодого петрозаводчанина, которого избил мастер единоборств, спортсмен Джаваншир Кадашев, почти год расследовалось, а теперь рассматривается в суде по статье, которую в процессе переквалифицировали уже несколько раз.

Чтиво

03.08.2020 09:40
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.