890x80

Жители Карелии недоедают фруктов и овощей, но налегают на хлеб и сахар

Новости. Общество
11:31, 31 Октября 2018
фото: Валерий Поташов
Загрузка...

Рацион питания населения республики далек от утвержденных Минздравом России норм

В конце октября Росстат опубликовал данные о потреблении основных продуктов питания в Карелии за минувший год. Эти данные очень сильно разошлись с нормами здорового питания, утвержденными министерством здравоохранения России.

Как оказалось, население республики недоедает фруктов и овощей, недопивает молока, но при этом налегает на хлеб и сахар. Единственный показатель, где данные Росстата по Карелии почти совпадают с нормами Минздрава – это потребление мяса и мясопродуктов. В 2017 году их приходилось на душу населения республики 72 килограмма. Минздрав России при этом рекомендовал потреблять в год 73 килограмма мяса и мясопродуктов на человека.

Подробнее – в материале деловой Интернет-газеты "Вести Карелии"

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2018-10-31 19:59:20
Плательщик Плачун, я бы так особо не обобщал на предмет чиновниц. Там по магнитам бабульки лет 70-ти шастают, а это означает, что свою пенсию они заработали ешшо в совецкие годы. И пенсия у них весьма приличная. И кстати, трудовые бабульки, которые на заводах и лесопунктах в те годы работали, получают пенсию гораздо больше, чем которые в отделах кадрах чай пили. В среднем около 20 тыщ получают. Плюс льготы ветеранские. Не слушайте всяких либерастов мемориальных: они никогда не работали и работать не собираются. Кормушка ихняя весьма известна. Вот где, сколько лет и кем работал всемирно известный "историк" Дмитриев ? А в ответ - тишина..
zanoza
2018-10-31 19:34:33
Кусаются нынче цены на фрукты и овощи! Да и хлебушек дорожает! Скоро будем все на диете "ешь вода,пей вода ..." :)
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-31 19:29:50
А нормы для алкоголя выполнили? "Бизнесмены" в подвалах жилых домов ждут своих клиентов!
однозначно
2018-10-31 18:10:29
Кто и где конкретно недоедает ? В магните безумные бабки каждый день бродят с горами тележек еды. И вовсе не самой дешевой. Заметьте: не с корзинками, - с телегами. Не надо жути нагонять. Это у либерастной черники на ихнем либерастнутом сайте все голодают. Кроме них самих естественно, ибо ихнюю грядку борзописцев спонсирует Вася из-за бугра. В своей бессильной злобе.
ПлачУ и ПлАчу
2018-10-31 19:27:53
однозначно, это чиновницы - однозначно!
Knower
2018-10-31 16:55:24
Я бы заголовок так написал - "Жители Карелии недоедают мяса и овощей, зато яростно налегают на хлеб и воду!"
stranger
2018-10-31 13:18:31
Мясоподобные, сыроподобные, овощеподобные, фруктоподобные, продукты потребляют пенсионероподобные граждане.
кир
2018-10-31 12:24:51
Водку пьют и курят. Чего вы от них хотите?
gaudealis
2018-10-31 12:06:16
Единственный показатель, где данные Росстата по Карелии почти совпадают с нормами Минздрава – это потребление мяса и мясопродуктов.

Ага, регулярно наблюдаю, как в "Магнитах" пенсионеры скупают дешёвую колбасу по 39 рублей, в составе которой вряд ли есть мясо, но которая позволяет красиво скорректировать статистику относительно потребления "мясопродуктов" )))
Спасибо мутину за полунищую жизнь народа (((
Изя
2018-10-31 11:48:51
А что то Крелиястат пропал , с их ахинеей , или мозгов уже не хватает придумать что растёт у нас на фоне реального развала .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:57
Обществоведение
"Столица на Онего" провела один день с социальными работниками - теми, кто заменяет одиноким семью, помогает пожилым и больным людям.

Чтиво

09.07.2020 11:59
Без политики
Шеф-повар ресторана диетического питания "Кивач" Олег Ефремов рассказал, почему выбирает карельские овощи, ягоды, мясо и рыбу для приготовления блюд, которые подают на стол гостям известной карельской здравницы.