Жители Карелии отдали большинство голосов «Единой России» на выборах в Госдуму

Новости. Политика
12:37, 20 Сентября 2021
фото: © Марат Абулхатин / фотослужба Госдумы РФ / ТАСС

Новости партнеров

Центральная избирательная комиссия подвела итоги голосования: больше всего человек проголосовали за список партии «Единая Россия».

За список партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму проголосовали 31,69% избирателей Карелии. Такие данные приводит ЦИК по итогам обработки 100% бюллетеней в республике.

По спискам в Госдуму остальные голоса распределились таким образом: второе место у КПРФ — 16,01%, далее идет Справедливая Россия – За правду — 11,73%, ЛДПР — 9,77%, Яблоко — 7,47%, Новые люди — 7%, Партия пенсионеров — 4,70%, Коммунисты России — 2,32%, Зеленая альтернатива — 1,53%, Партия Роста — 1,39%, Зеленые — 0,92%, РПСС — 1,09%, Родина - 0,89%, Гражданская платформа — 0,10%.

В Карелии по результатам обработки 100% бюллетеней приняли участие в выборах 39,72% избирателей.

Ранее сообщалось, что, по данным ЦИК, итоговая явка на выборы в Госдуму и в Законодательное собрание Карелии составила около 40% избирателей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2021-09-21 00:24:13
Подневольные бюджетники и силовики это ещё не все жители Карелии, однако. В Карелии не хватает такой гражданской активности, как в Якутии, Ненецком АО, Хабаровском крае.
Лана Текучева
2021-09-21 09:26:35
zanoza,

Ачто Вы вкладываете в понятие "гражданская активность"? Участие в "цирке"? :)
Изя
2021-09-21 09:36:00
Лана Текучева, какой интересный диалог ))) :)
Неравнодушный
2021-09-20 16:57:16
Никто и не сомневался, что они победят.
тезка Высоцкого
2021-09-20 15:05:47
годам к семидесяти дядя
стал полноценный депутат
исчезли напрочь состраданье
прошло желанье созидать
stranger
2021-09-20 14:53:05
"Криминология – наука, которая изучает преступников, которые попались, преступников неудачников. Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется иначе – политология". Ларри Бейнхард. Предполагаю исходя из этого постулата: 1) 39,72% "проголосовало" от общего числа избирателей, примерно 70,28% "голосовали ногами"? ; кто эти отдавшие свои голоса? Силовики всех мастей и рангов, чиновники, подневольные бюджетники и, конечно, наивные граждане верящие в справедливость, коих оказалось немного. 2) Предполагаю, реально проголосовало прим. 29,72%, 10% - это вброс за кого понятно. 3) Предполагаю, Исторический тест на порядочность не пройден. Выводы делайте сами.
P.S ?- голосование ногами в цивилизованном мире высшая степень недоверия власти.
Лана Текучева
2021-09-20 14:32:01
Трудно победой назвать при неявке 60% избирателей. :)
Жорж
2021-09-20 14:28:19
Чушь , муть и компот ( Д . А . Медведев )
А народ безумен и забит .
Честный старый человек
2021-09-20 13:58:34
Ц нас больше половины реальных избирателей, не пришли на "выборы", поскольку не верили в их честность и мизер выбора....
Seven Gates
2021-09-20 14:31:56
Честный старый человек, так и есть, нужно искать другие пути.
User
2021-09-20 13:56:35
Никогда такого не было и вот опять!.. В очередь стояли аж с 8 утра, чтобы абсолютно добровольно отдать свои голоса!
насмешница
2021-09-20 14:28:31
User, под дулами автоматов никого не загоняли. Может их все устраивает? А может, боятся санкций? Потери работы, хорошей зарплаты? Камень не брошу- у кого ипотека, у кого пятеро детей... Или придумывают себе ужасы, чтобы свой выбор оправдать, потому что свобода - штука не очень простая и приятная? Меня вот никто никогда никаким образом не контролировал в этом смысле.
И потом, почему вы думаете, что те, кто голосовал в 8 утра, голосовали за ЕР?
однозначно
2021-09-20 14:36:55
насмешница, согласен. Почему я должен голосовать за протестанутых горлопанов. Они мне пенсию не поднимут с 1 октября. Они только лишь бы против. На большее не способны.
Leopol'd
2021-09-21 00:10:33
однозначно, не боись! ЕР тоже не поднимет. А судя по скакнувшему сегодня курсу, возвращать кредиты ЕРовцы начали еще до официальных итогов.
насмешница
2021-09-20 15:00:02
однозначно, я голосовала за Слабунову и ЯБЛОКО.
Другие демократические силы на этих как бы выборах представлены не были, поскольку в основном в тюрьмах, в изгнании или лишены пассивного избирательного права.
За кого голосовал ты, мне не интересно. Кому ты и за что должен, тебе лучше знать
karelets
2021-09-20 14:24:39
User, офф сегодня всю ночь нарушения искал за миску супа. До сих пор спит. Устал сильно :)
Хармс
2021-09-20 13:27:05
Как неожиданно! Кто бы мог подумать? Ну, вообще, бывает же так! Удивительно, как индейцы ценят своих вождей...
nae
2021-09-20 12:57:13
Не велика победа. В два раза больше голосов отдано за другие партии. А в целом за Единую Россию проголосовало только порядка 13% от всего количества избирателей в Республике.
насмешница
2021-09-20 14:30:44
nae, я думаю, это говорит о том, что люди в массе не считают выборы реальным инструментом
Жорж
2021-09-20 14:26:15
nae,к сожалению , обезумевшие отряды путина ещё сильны .
karelets
2021-09-20 13:19:11
nae, зелен виноград ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2021 13:41
Капитал
Коронавирус бьёт новые антирекорды по заболеваемости и летальным исходам — выявить болезнь на ранней стадии и предотвратить осложнения помогают анализы на наличие COVID-19.