890x80

Жители Карелии отказываются вакцинировать от коронавируса своих пожилых родителей

Новости. Общество
16:56, 22 Ноября 2021
фото: Артур Парфенчиков / ВК

Новости партнеров

Глава республики Артур Парфенчиков рассказал, что дети некоторых пожилых жителей республики отказываются прививать их от коронавируса, подвергая риску.

Дети ряда госпитализированных тяжелых пожилых пациентов выступали против вакцинанции престарелых родственников от коронавируса. Об этом Артур Парфенчиков сообщил в соцсети, подводя итоги мониторинга ситуации в ковидных стационарах. 

«К сожалению, по нескольким тяжелым больным преклонного возраста с весьма сложными перспективами выздоровления Юлия Сергеевна (главный врач Республиканской больницы Ю. С. Кононенко — ред.) довела информацию о том, что отказ от вакцинации был инициирован их детьми. Это очень печальные факты», — сказал губернатор.

Он пояснил, что при этом можно соотнести высокий уровень вакцинации, достигнутый в Карелии среди лиц старше 60 лет, со снижением количества госпитализаций лиц данной возрастной группы.

«Сегодня от главного врача Республиканской больницы Ю. С. Кононенко получил информацию, что за минувшую неделю 56,5% пациентов составили лица моложе 60 лет, а 40% лица моложе 40 лет. Сам факт попадания на стационар больного в достаточно молодом возрасте говорит о тяжёлом течении заболевания. И здесь важно принять к сведению данные наших практикующих медиков об опасных последствиях для организма перенесённой инфекции, о частой необходимости длительной реабилитации», — сообщил Артур Парфенчиков.

Ранее сообщалось, что Парфенчиков обсудит с бизнесменами Карелии жизнь предпринимателей в пандемию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кенгуру
2021-11-23 09:45:53
люди видят вранье Поповой-Голиковой-Гинцбурга, поэтому люди правильно делают
Бриг
2021-11-23 09:50:19
кенгуру, и выше . Врут в этом государстве все и гарант тоже .
кенгуру
2021-11-23 10:49:08
Бриг, ты или .......к или провокатор
Бриг
2021-11-23 11:07:28
кенгуру, ты видимо и первое , и в торое .
Майкл Майклов
2021-11-23 07:07:37
едонороссы, коммунисты, и т.д., при чём тут партии!? страх у людей перед прививкой! вот и всё. им в уши дуют, что рога , копыта и хвост, вырастут. а потом на аппарате локти кусают да родственнички врачей винят, не уберегли мол! Идиоты!!!
Zim
2021-11-22 23:38:43
«Отказ от вакцинации был инициирован их детьми».
С чего вдруг по вопросам вакцинированная родители принимают решения по указанию детей? Почему тогда за «Единую Россию» они голосуют вопреки уговорам своих отпрысков?
Может это власть намеренно плохо агитирует за прививки и по полной вкладывается за себя любимую?
Ушастик ушлый
2021-11-22 21:43:24
Проще сказать; дети пожилых родителей просто ходят чтобы родители их пожили подольше, вот и всё!
А как "позаботились" у нас о будущих пенсионерах ,да и нынешних ( жалкие подачки) , люди прекрасно видят....
Ну а экспериментальная вакцина она опасна как и для одних,так и для других....она же экспериментальная! Заставлять ей прививать насильственно стариков это грубое нарушение Конституции, хотя у нас и на неё давно плюнули ...
Вепс
2021-11-22 18:46:23
А может им родительская квартира нужна срочно.
кир
2021-11-22 20:11:13
Вепс, с ума сошёл?
mobikk
2021-11-23 08:48:22
кир,
А чем еще объяснить? Неграмотных у нас вроде нет, все школу окончили.
Иван
2021-11-22 18:31:48
Какие гарантии качества вакцины даёт губернатор , кроме лозунгов ?
Os
2021-11-22 17:37:36
Так пожилым людям до пунктов вакцинации и не дойти порой. И стоять многочасовые очереди они тоже не могут, потому и отговаривают.
mobikk
2021-11-23 08:49:12
Os,
бред, максимум полчаса и вкололи
Hовый
2021-11-22 17:16:21
Какие ваши доказательства ?
Изя
2021-11-22 18:04:39
Hовый, ни каких ,одна корыть и желание выслужиться ))) :) )
Вепс
2021-11-22 21:14:16
" Квартирный вопрос испортил москвичей" - (с).
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2021 15:19
Обществоведение
Борцы с «Невским пассажем» в Петрозаводске готовы пойти на коллективную голодовку.

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.