Новости. Общество
09:00, 18 Октября 2019
фото: ©Мир 24/Елизавета Шагалова/кадр из репортажа

Жители Карелии построили "мост надежды" за свои деньги

Загрузка...

Жители острова Соролансаари в Лахденпохском районе не дождались помощи чиновников и скинулись на новый мост.

Старый, больше похожий на решето, был единственным сухопутным способом попасть на остров, сообщает "Мир 24".

Деревянная переправа появилась на острове еще в середине прошлого века. По ней на остров в пионерский лагерь возили детей, а дачники – рассаду на участки. После распада Советского Союза мост остался без хозяина. Островитяне своими силами пока могли, латали в ней дыры. Когда ставить заплатки стало некуда, скинулись на новый.

Полтора миллиона рублей собрали быстро – сейчас там около 400 дач. Купили списанный механизированный мост для танков – он крепкий и надежный. Стройка заняла всего несколько месяцев. Уже в октябре через переправу проехали первые машины. У нее пока нет имени, но между собой местные жители называют ее "мостом надежды".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Бородатый
2019-10-19 19:35:28
Вот тоже было не обследованное, не принятое, не обслуживаемое сооружение. Теперь высушат всех.

https://vz.ru/news/2019/10/19/1003872.html

....При этом выяснилось, что «данное гидротехническое сооружение в базе наших поднадзорных объектов не числилось, заявительные документы не поступали и, соответственно, преддекларационное обследование сооружения не проводилось».

Выяснилось, что дамба принадлежит холдингу «Сибзолото», сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс в эфире телеканала «Россия 24».
....
Напомним, в субботу прорвало дамбу золотодобывающего предприятия на реке Сейба, были затоплены «два общежития временного типа», в которых находились до 80 человек. Сообщалось о гибели 13 человек, судьба еще 13 выясняется, 19 пострадали.


И примените эту ситуацию к этому мосту.
насмешница
2019-10-19 20:58:15
Бородатый,
к какому именно, к правому или к левому?
Бородатый
2019-10-20 07:42:19
насмешница, к обоим.
насмешница
2019-10-20 11:00:01
Бородатый,
рассуждать на тему "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным" нахожу в данном случае и в вашей реальности банальным. Это не ко мне.
Единственное. что меня занимало бы, так это ответ на вопрос, является ли это утверждение в нашем театре абсурда истинным или ложным.Вот это на мой взгляд только и содержательно.
Понимать вы совершенно не обязаны. Это я помню :)
насмешница
2019-10-19 16:49:01
Все-таки какая это замечательная метафора, этот мост
новый
2019-10-18 18:56:24
Насмешница, а я и не переживаю.
- Одинокий мужичок за 50, неухоженный :)
новый
2019-10-18 16:05:17
Насмешница, нет у тебя никакого мужа. Если бы у тебя был муж, ты бы так не истерила. Вот у Ермолиной нет мужа, а она не истерит. Бери пример.
насмешница
2019-10-18 18:36:22
новый,
забыла, что по твоим спискам я прохожу как одинокая пенсионерка 57 лет. Меня устраивает. Не переживай, где надо если что подтверждю :)
новый
2019-10-18 15:14:02
Насмешница, и мужу бы запретила ? Повезло тебе с подкаблучником. :)
насмешница
2019-10-18 15:26:35
новый,
такие как мой муж мосты строят, а такие как ты завидуют и злобствуют
насмешница
2019-10-18 15:21:30
новый,
Завидуешь? Мне с мужем повезло, у него естественный интеллект
новый
2019-10-18 14:09:22
Бородатый прав. Все эти аплодисменты ровно до тех пор, пока кто-нибудь с моста не упадет. А вот когда это случится, то терпилы сразу побегут искать крайнего с целью отжать денег побольше. Учитывая куркулятскую натуру тамошнего контингента - всё так и будет. Тем более что крайние уже установлены.
Бородатый
2019-10-18 13:11:46
Эх, насмешница, тонкая натура! Слишком далеки вы от реальности :) Я почему задал вопрос о легализации? Потому что теперь должностное лицо, упомянутое amez, по сигналу прессы должно решить следует ли проводить проверку по факту самоуправства. Ведь по тексту перепечатанной Столицей заметки так оно и есть. А у дачного посёлка (СНТ и прочие товарищества) достаточно много ограничений. Если проверка будет назначена, то "удовольствие" получат все...
насмешница
2019-10-18 13:46:15
Бородатый,
ах, как страшно :) !!! Я переживаю. Даже семьи возить по старому мосту не так страшно :)
Предлагаю СнО устраивать репортажи с места событий, если таковые будут. Но что-то мне подсказывает, что тихо и мирно нарисуют все бумаги,чтобы не позорится на всю страну. Не так уж далека я от реальности, как вы думаете. :)
Писарев
2019-10-18 14:32:11
насмешница, В Кунашакском районе Купганской обл., по решению суда, егерь должен будет выплатить штраф в два с половиной миллиона рублей за дорогу, которую он самовольно построил к домикам охотников после долгих, а подчас и настойчивых просьб.
насмешница
2019-10-18 14:40:59
Писарев,
дьявол кроется в деталях, тебе ли не знать
Бородатый
2019-10-18 14:05:22
насмешница, не надо бояться! :) Мы же не знаем, что там и как на самом деле было, нам отсюда не видно. А журналисты подали эту новость именно под соусом самоуправства. :)
насмешница
2019-10-18 14:38:16
Бородатый,
мне отсюда видно, что есть старый мост, по которому я ни в жизнь бы не поехала и мужу бы запретила, и есть новый, по которому даже танки ездить могут. И люди построили его за собственные деньги. Все остальное, про самоуправство и т.д. вы придумали сами. Потому что привыкли жить по утвержденным методикам, а не строить жизнь такую, какой она должна быть. Мост должен быть мостом, а не названием! А если кто-то против, пусть он ездит по тому мосту, который справа, он никуда не делся
zanoza
2019-10-18 11:09:07
Самовольное строение , скоро получат предписание о его сносе, и плакали денежки :)
Писарев
2019-10-18 14:37:40
zanoza, "Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных политиков, которых они не выбирали” (с) Дмитрий Медведев
кир
2019-10-18 11:00:53
А если мы с мужиками синхрофазотрон построим, нам тоже ничего не будет, простые наши?
Leopol'd
2019-10-18 12:47:33
кир, для этого надо от дивана оторваться и перестать оскорблять "наш народ". Не построишь даже скамейку.
кир
2019-10-18 14:19:18
Leopol'd, тебе то чего надо, прилипчивый наш?
насмешница
2019-10-18 11:40:05
кир,
то есть по правому можно без ограничений, а по левому нельзя. В этом вся ваша суть
кир
2019-10-18 12:05:23
насмешница, Не понял.Переведи.(с)
кир
2019-10-18 12:45:09
насмешница, ах, про мосты! Я искал суть в себе. Но не нашёл. Близкое лучше видится из далека! Спасибо, что вы откликаетесь. :)
насмешница
2019-10-18 12:16:31
кир,
посмотрите на фото сверху, строитель синхрофазатронов
amez
2019-10-18 10:29:00
Тем не менее, инженерный расчет должен был быть хоть какой. А заикнется кто? При первом же ДТП и должность его на букву П называется
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.12.2019 11:42
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?