Новости. Общество
12:00, 14 Июля 2019
фото: Столица на Онего

Жители карельской деревни едят хлеб с плесенью из-за бездействия властей

Загрузка...

Власти Карелии создали невыносимые условия жизни для обитателей деревни Большие Горы Олонецкого района, оставив людей без транспортного сообщения, медицинского обслуживания и еды.

Президент России Путин 21 июня проводил прямую линию, в ходе которой четыре часа "простые" жители России рассказывали ему о своих низких зарплатах, разваливающемся жилье, отсутствии работы и несправедливости местных властей и спрашивали, как жить дальше. Свой вопрос о том, как жить без еды, когда не приезжает автолавка, отправили президенту и жители Больших Гор из Карелии, предупредив об этом местных чиновников.

По словам большегорцев, олонецкие руководители тут же зашевелились: пообещали отправить к ним в деревню продуктовую лавку на колесах. Жители Больших Гор обрадовались, пришли в назначенное время к месту сбора, прождали два часа, да так и ушли несолоно хлебавши.

Доведенные до последней черты, деревенские написали пост в Интернете, позвонили в редакции местных и федеральных СМИ, рассказали, что в их деревню, которая находится в 16 километрах от административного центра Видлицы, уже месяц не ездит автолавка с продуктами, поэтому старики голодают – им даже хлеба купить негде.

Журналист "Столицы на Онего" побывала в деревне Большие Горы и встретилась с голодающими жителями.

"Автобус здесь не ездит уже очень давно, наверное, лет двадцать, - сказала местная жительница Валентина. – А раньше утром и вечером из Олонца до Кинелахты ходил, потом стал ходить два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям, а потом и вовсе перестал ездить. У меня самой машины нет, поэтому кормят меня дети. Они продукты нам из Питера привозят", – рассказала местная жительница.

Подробнее читайте здесь. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

однозначно
2019-07-15 08:55:36
Спасибо за прогноз вероятности существования вышеперечисленных СМИ ( Губдейли , РУНЫ ,Ст.на Онего ) и перспектив работы своих сотрудников . Редактора прислушаются к прогнозу столь авторитетного тролля и сделают выводы .
однозначно
2019-07-14 16:39:19
Заноза, не едят они хлеб с плесенью. Взрослый человек, а веришь всему, что там блогеры понапишут. Просто для всех этих писульчиков намечается кирдык. В следующем году сдохнет губдейли с руной, потом медленно начнет умирать столица. А потом все эти лыцари айфонов будут подметать улицы нашего города, ибо на большее не способны. Известный эколог, я правильно сказал ?
zanoza
2019-07-15 11:59:57
однозначно, не надо прикрывать свою чёрствость и не умение сочувствовать другим нелепыми объяснениями.
zanoza
2019-07-14 16:21:41
Жители карельской деревни едят хлеб с плесенью не из-за бездействия властей, а как раз из-за их бурной деятельности по оптимизации. Этой властью сделано всё,чтобы жители деревень вот так мучились.
однозначно
2019-07-14 15:09:31
Тетка, Мы - это кто ? Иван Федорович Крузенштерн человек и параход ? Или Мы Николай второй. Кто Мы, мыкальщица ? Я в отличии от мыкальщиц никогда не скрывал и не отрицал, что проблемы сторонних людишек меня не интересуют. Меня интересует исключительно личное благополучие и не более того. Отдыхай, тетка. Воскресение, ватникам положено отдыхать. Сходи на набережную или в театр. Не держи зла. :)
zanoza
2019-07-14 16:25:31
однозначно, мы это те, кто с головой дружит и не страдает манией величия на пустом месте!
кир
2019-07-15 12:48:07
zanoza, нет. У вас маниакальный депрессивный психоз. :)
Беня
2019-07-15 11:16:57
zanoza, он же на рыбалку ездил, там уху ел :)
zanoza
2019-07-15 11:35:52
Беня, заметно , что уху ел :)
тетка
2019-07-14 15:50:56
однозначно, вот и я о том же. Незачем вам здесь находиться, нет здесь ваших единомышленников.
однозначно
2019-07-14 14:20:22
Тетка, не надо воспринимать всё так близко к сердцу. На следующей неделе установится хорошая погода. Я поеду с друзьями на рыбалку / Саныч, не надейся даже/, там поймаем окуней, щуку, уху сварим, поговорим о том о сем, водочки выпьем в меру. И мне будет глубоко нас рать на весь этот заплесневелый хлеб и сандермох. В чем я не прав ?
тетка
2019-07-14 14:57:25
однозначно розовый, мы давно поняли, что вам, кроме собственного благополучия, плевать на все и на всех. Тогда не надо здесь навязывать извращенный продукт мозговой деятельности вашей и вашего работодателя.
однозначно
2019-07-14 14:06:39
Двойник, самому то не надоело ? Напоминаешь мне второгодника за последней партой. Такой же тупой. И это не исправить.
однозначно
2019-07-14 13:17:00
Побеседуйте обязательно с ними и в ФСБ тоже , об особенностях интернет-троллинга в данном издании и о роли "личности " в этой нелицеприятной " истории " .
однозначно
2019-07-14 12:49:59
Что же так поташовские двойники ,имеющие доступ к модерации так не успокоятся. Вот прямо сидят с раннего утра и контролируют троллей. Завтра побеседую с владельцем газеты на сей предмет.
однозначно
2019-07-14 12:20:33
Что же так тролли то не успокоятся в Ст.на Онего . Видимо , летнее и всесезонное обострение . .
тетка
2019-07-14 13:19:30
однозначно, а однозначно розовый, похоже уже сутки не спит, на "Столице" дежурит. Тяжелая у него работа.
однозначно
2019-07-14 12:05:37
Я когда хлеб с плесенью поем, то меня сразу тянет идти в одиночные пикеты и стояния на немцовскои мосту. Плесень на хлебе знатно торкает . И в сандермох тоже.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

22.08.2019 15:22
Тема недели
Жители севера Карелии утверждают, что до них добралась радиация после взрыва в районе Белого моря. Так ли это?

Чтиво

22.08.2019 14:35
Без политики
Арещенко Дарья Сергеевна – врач-диагност офтальмологического центра Карелии, которая приехала в Петрозаводск из Белоруссии, чтобы разгадать загадки жителей Карелии.

Опрос

Нужно ли ограничить использование мобильников учениками в школах?