Жители микрорайона в Петрозаводске покрасили ржавую стелу - памятник герою войны (ФОТО)

Новости. Общество
16:30, 03 Мая 2021
фото: администрация Петрозаводска
Загрузка...

Жители петрозаводского микрорайона Ключевая привели в порядок памятный знак герою Великой Отечественной войны Николаю Репникову.

Об этом сообщили в администрации города.

Стеле вернули яркие красно-жёлтые цвета. Объёмную надпись «Улица имени Героя Советского Союза Репникова Н. Ф.» покрасили в белый. В июне на клумбах возле памятного знака традиционно высадят цветы.



Николай Фёдорович Репников родился в Петрограде, детство провёл в Пудоже, после чего переехал с семьей в Петрозаводск. Участвовал в Зимней и Великой Отечественной войнах. На последней был командиром эскадрильи 152-го истребительного авиационного полка, совершил более полусотни вылетов и сбил пять самолётов противника. Погиб 4 декабря 1941 года, одним из первых на Карельском фронте совершив воздушный таран противника. Звание Героя Советского Союза старшему лейтенанту Николаю Репникову присвоено посмертно в 1943 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Думающий
2021-05-04 10:03:06
Молодцы! Без показухи лишней и навязывания патриотизма! Просто : вышли и привели в порядок памятник!
наташка
2021-05-04 09:09:31
Два клоуна леопольд с оффом в экстазе поддакивают друг другу :)
Off
2021-05-03 18:04:37
Молодцы.
Лучше памятники восстанавливать , чем греметь военным металлоломом на площадях , поездах и рядиться в милитари ..китайского производства .
Leopol'd
2021-05-03 21:07:51
Off, так на поезда бюджет выделен, нужные подрядчики наняты, ржд субсидии получили... А тут энтузиасты, да ещё и краску сами купили. За них ещё и отчитаются.
Off
2021-05-03 21:20:54
Leopol'd, Да пусть хоть так ....
Есть же нормальные люди .Ими и жива Россия .
А то все , перевернулосьс ног на голову . Живем по Оруэллу -
„Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.“

театральный критик
2021-05-03 18:57:09
Off, конечно лучше, чем использовать светлую память погибшего за Родину Якова Степанова в своих гнилых либероидных целях.
Off
2021-05-03 21:10:31
театральный критик, При чем тут ЛДПР ? Они , давно молчат, здесь в тряпочку .
Насчет памятника . Да , я считаю , что все памятники , которые стоят в России, должны быть сохранены и восстановлены. И Яше тоже . А вы , гнилые педриоты , в угоду баблу ,готовы снести все ....
театральный критик
2021-05-03 17:32:58
По времени занознутая сегодня фсё.. :)
Изя
2021-05-03 17:44:14
театральный критик, не бухт :) и , падмётка ))
театральный критик
2021-05-03 16:50:45
Молодцы. Так и должно быть. Зато протестун трунов со своими навальнятами горазд только плакатиками трясти и в интернетах визжать.
zanoza
2021-05-03 16:50:33
Вот он настоящий патриотизм, а не ваши помпезные поезда с военным железом!
Вася
2021-05-03 19:18:47
zanoza, Как там в Киеве?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.