Жители Петрозаводска рассказали о шоке от роста цен в такси и сравнили с тарифами в других городах

Новости. Общество
07:15, 22 Сентября 2021
фото: © pixabay

Новости партнеров

Рост цен в такси вызвал возмущение жителей Петрозаводска, которые считают неоправданным такое подорожание в сравнении с другими регионами.

Своими наблюдениями поделились подписчики группы «Подслушано в ПТЗ».

«Я просто в шоке от цен на такси в нашем городе. Я обычно пассажир автобуса, а в этом месяце много разъездов в связи с заменой документов и так по мелочи. Стоимость такси увеличилась в 2 раза! Почему моя зп (зарплата — прим. ред.) также не может? Выбора нет, а ехать то надо! И приходится за 15 минут поездки 300-400 р. отдавать. Ужас какой!», — возмутился один из подписчиков.

Продолжая эту тему, другой житель города сравнил стоимость такси в Петрозаводске с ценами в курортном Крыму.

«Добираясь с ж/д вокзала Симферополя до аэропорта, а это немногим 15 км мы потратили на такси 100 руб. Прилетев в аэропорт Пулково нам ещё нужно было добраться до Ладожского вокзала, а это примерно 30 км, мы заказав такси через приложение, увидели на экране гаджета сумму 740 руб., время заказа примерно 5-6 утра», — поделился наблюдениями автор поста.

 

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

prostor
2021-09-23 08:01:26
Гречка 149р., да и вообще продукты все выросли в цене, гречка это из недавних моих наблюдений, а такси должно быть 100р.? :) самим не смешно?
Fit G
2021-09-22 12:10:38
Наши люди в булошную на такси не ездиют.
народ
2021-09-22 11:54:18
Сравнить Птз и Питер по тарифам, приходишь в шок. И не только такси. Проезд от Дыбенко до Синявино ( 60 км) на городском транспорте ( автобус вместимостью 40 мест) стоит 105 руб.,, а у нас от Птз до Пряжи 40 км по федеральной трассе стоит 200 руб. Вообще это как? Считаю, что у нас вся транспортная система уничтожена тогда, когда всю эту структуру передали мафии Питера и Москвы. В Карелии ни только нет резерва руководителей структур, но у нас никому не дают возможности работать. Все " убили".
NEZITIC
2021-09-22 11:15:01
это все из-за того, что нет общественного транспорта.

Яблочная Ко при Ширшиной все под откос пустила
nae
2021-09-22 10:14:27
В такси долгое время цена на такси была ниже нижнего. Вот и привыкли. А как стал ценник к норме приближаться, так дорого стало.
User
2021-09-22 09:38:52
Странное дело. То, что в ПТЗ буханка "Особого" хлеба стОит почти 100 рублей - шока ни у кого не вызывает. Но такси, видимо, насущнее хлеба?
VladPTZ
2021-09-22 08:10:53
А что вы хотели это же КАРЕЛИЯ, по этому тут все дороже, ну типо пристежное место. Если есть такие цены значит есть люди которые тут отдыхают и могут себе позволить оплачивать такие цены остальные идут пешком, благо город не большой.
Leopol'd
2021-09-22 07:34:04
Пулково переехало в Птз?! Или Карелия вошла таки в регион СПб?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2021 14:42
Капитал
Фонд по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) утвердил изменения в правилах предоставления микрозаймов.

Чтиво

15.10.2021 11:12
Личное мнение
Известный петрозаводский ресторатор Сергей Ли высказался о введении в Карелии QR-кодов для посещения заведений общепита.