890x80

Жители Петрозаводска своими силами восстанавливают уникальные каменные сараи Зареки (ФОТО)

Новости. Общество
07:25, 09 Марта 2020
фото: Исторический квартал Зареки / ВК
Загрузка...

В Петрозаводске жители района Зарека восстанавливают каменные постройки, внешний вид которых уникален для города.

Жители Зареки своими силами приводят в порядок внешний вид старинных построек. Об этом сообщает паблик "Исторический квартал Зареки".

На опубликованных фото запечатлен процесс восстановления кровли сараев.

"Ура! Сегодня очередной маленький рывок в ремонте строений. Времени много уходит из-за экономии материала", - пишет автор сообщества в соцсети Василий Калюта.

Ранее горожане, выступающие против сноса каменных сараев на ул. Луначарского, обратились к властям с требованием сохранить объекты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2020-03-10 12:54:29
Местечковый активист думает, что самый хитрый. Типа потом предьявлю мэрии, что сделан ремонт на свои средства и отожму у государства этот сарай вместе с землицей. А вот хрен там, не таких ушлых видели. Женя Журавлев, я правильно сказал ?
бюджет
2020-03-09 17:56:09
Можно сделать объектом для туристов.
Os
2020-03-09 14:24:54
Зарека - очень красивый район со своеобразной архитектурой. Просто неухоженный и забытый городскими властями.
новый
2020-03-09 12:33:14
В трудные послевоенные годы народу приходилось строить сараи из палок и говна. Нынешние блогеры и хипстеры записали эти сараи в историческую ценность. Сопляки, которые тяжелее стаканчика с кофеем и тонкой сигареты на мамины деньги ничего в своей жизни не держали.
banan
2020-03-09 11:25:24
Нищенство сознания и как результат бытия. Вместо реального благоустройства "исторических" дворовых территорий, в которых ямы, грязища-пылища, хаотично раскиданные по газонам кредитные и ржавые кастрюли, убитые и грязные фасады. Носятся со старыми отсыревшими сараями. Таким они видят исторический район. Ой вей... Больно и тоскливо.
новый
2020-03-09 09:20:51
Хде протестуны с плакатиками ? Хде все эти агрикалчнутые интеллектуалы и прочая типа творческая интеллигенция. Почему руками не помогают ? Реут, хватит сачковать, иди познай физический труд. Фукс, я правильно сказал ?
Njkdez
2020-03-09 09:16:49

mobikk убожество это участок городской дороги возле "Песков" у кладбища! Убожество городские автобусы в Петрозаводске!Убожество разломанные остановки в центре Петрозаводска и на окраинах. Убожество когда лужа на дорогах и тротуарах.Убожество когда помойки не убирают вовремя, а Лесонен виноватая. Убожество когда при всем этом мэр расфуфыренная вещает как должно быть.
mobikk
2020-03-09 19:57:24
Njkdez, полностью согласен. И то и другое убожество.
mobikk
2020-03-09 08:56:42
Давно пора снести это убожество. Именно убожеством эти сараи и уникальны.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

01.04.2020 16:07
Обществоведение
Депутат парламента Карелии и главврач поликлиники №1 Михаил Стоцкий о борьбе с коронавирусом, помощи волонтеров и отношении к медицинским работникам.

Чтиво

01.04.2020 16:26
Личное мнение
Маленькая островная страна справляется с коронавирусом без "комендантского часа" и полного уничтожения своей деловой жизни.