Жителю Ленобласти не разрешили ввезти в Карелию 30 кг финских продуктов

Новости. Общество
08:05, 25 Июля 2018

Новости партнеров

Рыбу, мясо и молоко жителю Ленинградской области пришлось вернуть в Финляндию, сообщили управлении Россельхознадзора Карелии.

На минувшей неделе, 20 июля, житель города Пушкин Ленинградской области, возвращаясь из Финляндии через пограничный пункт "Вяртсиля", перевозил в ручной клади сыры, молоко сгущенное, йогурт, сливочное масло общим весом 20,494 кг.

Также турист из Ленобласти закупил в Суоми колбасу, сосиски, сардельки общим весом 6,430кг и копченую рыбу весом 1,967кг.

В результате набрал продуктов на 28 кг 891гр, что является превышением нормы ввоза, поэтому перевес - 23 кг 891гр по закону пришлось вернуть в Финляндию.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении, ему придется заплатить штраф в размере 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.