Новости. Экономика
11:23, 24 Апреля 2019
фото: ТАСС / Егор Алеев

Жительница Карелии через суд добилась выплаты зарплаты за полгода

Загрузка...

Компания задолжала женщине более 250 тысяч рублей за полгода, сообщили в прокуратуре Карелии.

В прокуратуру Сегежского района обратилась местная жительница, которой предприятие не выплачивало заработную плату с мая по декабрь.

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление в защиту трудовых прав заявительницы с требованием о взыскании с работодателя задолженности в размере более 250 тысяч рублей.

 

Предприятие выплатило женщине долг и компенсацию  в 20 тысяч рублей. 

Решение суда вступило в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-04-24 12:22:56
Это нехорошее предприятие теперь предпримет все усилия чтобы уволить эту заявительницу с работы. Такая сложилась практика на наших предприятиях.
Lana
2019-04-24 13:28:38
zanoza,

Так она похоже уже была уволена, поэтому в суд и подала иск. А так бы продолжала работать "за спасибо".
zanoza
2019-04-24 13:33:56
Lana, не факт!
кир
2019-04-24 13:21:51
zanoza, тебя уволить практически невозможно. Мозги пудришь в рабочее время. :)
zanoza
2019-04-24 13:35:16
кир, я такой ценный работник, что всех уволят, а меня оставят! Ты за меня не переживай, а то ещё заболеешь.
Lana
2019-04-25 10:34:11
zanoza,

Увольняют как раз ценных работников, а оставляют "шестерок" готовых лизать сами знаете что. Вы, видимо, из этого разряда.
кир
2019-04-24 22:39:29
Изя, клюешь на дешевую приманку. И так видно по писанине, кто чего стоит. И к бабке не ходи. :)
Изя
2019-04-24 14:51:10
zanoza, Сам не понимает с кем имеет честь говорить , а всё туда же ….никуда ))) :) Рад услышать такую высокую самооценку себя . Сам не будешь себя уважать , никто не будет )) :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?