Жительница Карелии при продаже беговой дорожки проглядела в покупателе мошенника

Новости. Криминал
09:24, 27 Марта 2024
фото: © damircudic / istockphoto

Новости партнеров

Жительница Карелии назвала аферисту реквизиты своей карты и коды из СМС.

В полицию Сортавалы обратилась 25-летняя горожанка, у которой путем обмана похитили 25 тысяч рублей. Женщина рассказала, что в начале марта разместила на популярном сайте объявление о продаже беговой дорожки. С ней через мессенджер связался незнакомец, который пожелал купить товар. Он прислал ссылку якобы для оплаты, продавец ввела реквизиты банковской карты, а также назвала коды, поступившие на телефон. В итоге деньги были списаны с её счета, а мнимый покупатель перестал выходить на связь.

В числе потерпевших оказался и 29-летний житель Петрозаводска, который заказал через интернет багажник для велосипеда.  Обсудив с продавцом детали сделки, он перевел в счет оплаты больше 23 тысяч рублей. Товар мужчина не получил.

Более сложную схему обмана мошенники применили в общении с 35-летним предпринимателем из столицы республики. Ему по телефону предложили приобрести партию офисной бумаги с большой скидкой. Мужчина согласился и перевел около 19 тысяч рублей некому Рустамжону. Когда товар был доставлен, выяснилось, что деньги на счет продавца не поступили. По версии полиции, деньги петрозаводчанина были зачислены на счет афериста, который выступил посредником между продавцом и покупателем.

По заявлениям потерпевших проводятся проверки, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.