Новости. Общество
11:30, 27 Мая 2019
фото: Натали Кузина

Жительница Карелии взяла автограф у президента Финляндии

Загрузка...

Визит Саули Ниинисте в приграничный финский город Йоэнсуу обошелся без усиленных мер безопасности.

На прошлой неделе президент Финляндии Саули Ниинисте посетил Йоэнсуу – административный центр финской Северной Карелии, куда любят ездить на отдых и за покупками жители российской Республики Карелия. Одна из жительниц карельского города Кондопога Натали Кузина оказалась в это время Йоэнсуу и решила повидать главу соседнего государства.

По словам Натали, никаких особых мер безопасности, связанных с визитом Ниинисте в Йоэнсуу, она не заметила. Никто не перекрывал городские улицы для проезда президентского кортежа, не ограничивал проход по ним гражданам и, естественно, не устраивал срочный ремонт дорог – они в Финляндии и так почти безупречны. Наоборот, как подчеркнула Кузина, любой мог подойти к руководителю страны, пожать ему руку или взять автограф.

Своими впечатлениями от встречи жительница Кондопоги поделилась со "Столицей на Онего".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-05-27 14:23:08
Так происходит в государствах где власть служит народу. А когда народ служит власти, то без охраны никак :)
кир
2019-05-27 14:09:19
Типун вам на язык. Убили в 1986 году на улице без охраны Улофа Пальме премьер-министра Швеции. И что? Не раскрыли до сих пор.
Dima
2019-05-27 14:01:42
Ему нечего бояться. Люди довольны жизнью.
User
2019-05-27 13:17:20
Один пешком на инаугурацию ходит, другой автографы туристам раздает. Жуткое дело эти западные демократии - ни вяличия, ни скреп. Мы же не хотим как в Финляндии?
Серж
2019-05-27 12:57:02
Здесь ни Чехия и не Финляндия ( пар-в ) , хрен этого чиновника найдёшь в народе и без охраны . Если только не на озере окурки вместе собирать .
бюджет
2019-05-27 12:10:34
Не надо сравнивать цивилизацию и вековые традиции Руси. Финский президент летает рейсовыми самолетами, а нашего лётный отряд в 76 судов. А зачем взяли «моду» собирать всех чинуш летом в Сочи на совещания? Это сколько наших налогов????
petronik
2019-05-27 13:34:53
бюджет, полностью солидарен с вашим высказыванием.
Fit G
2019-05-27 12:58:54
бюджет, чушь полная, а каких вековых традиция идёт речь?
В 1809 году по Фридрихсгамскому мирному договору, завершившему последнюю русско-шведскую войну, Россия присоединила к себе всю территорию Финляндии. За 100 с небольшим лет пребывания в составе Российской империи из бывшей шведской провинции Финляндия стараниями российских монархов фактически превратилась в автономное государство со всеми присущими ему атрибутами. Великое княжество Финляндское получило собственные органы власти, денежную единицу, свою армию, почту, таможню. Государственным языком оставался шведский, а с 1863 года такой же статус приобрёл и финский язык.
бюджет
2019-05-27 15:22:05
Fit G, под традициями я имел ввиду то, что все российские правители распоряжались богатствами страны по своему усмотрению, как захотят, как в уши начешут. Могли, с барского плеча, озолотить, а могли бошку рубануть своим шептунам и лизунам. И казну дербанить как хотят, безотчетно перед народом. Только с 1917 по 1987 было не так, но все вернулось на круги своя.
ANT
2019-05-27 11:44:58
А от кого ему защищаться, он никому ничего плохого в своей стране не сделал. Президент не боится свой народ, который живёт по-человечески и даже в хоккей выигрывает. И люки не надо заваривать.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:03
Обществоведение
Чьи портреты висят в кабинете председателя Законодательного собрания Карелии.

Чтиво

13.06.2019 10:56
Личное мнение
Публикуем обращение членов правления Союза архитекторов Карелии по поводу установки стелы Воинской славы на месте Дерева Дружбы.
11.06.2019 14:31

Опрос

Как изменилась ваша зарплата за последний год?