890x80

Жительницу Карелии оштрафовали за торговлю на улице свининой собственного изготовления

Новости. Общество
09:49, 28 Декабря 2021
фото: © baikal-info.ru

Новости партнеров

Торговля продукцией собственного изготовления с уличного прилавка обошлась пудожанке в 4 тысячи рублей, сообщили в управлении Россельхознадзора.

В ноябре 2021 года в управление Россельхознадзора поступило обращение с информацией о торговле животноводческой продукцией в Пудоже.

Сотрудники ведомства провели расследования и выяснили, что местная жительница торговала свининой собственного изготовления с уличного прилавка. При этом на фарше, шпике, беконе и прочих продуктах не было маркировок с информацией о названии, составе, дате изготовления и условиях хранения. Ветеринарные сопроводительные документы также отсутствовали.

За нарушение ветеринарно-санитарных норм жительница Пудожа была привлечена к административной ответственности. Женщине назначены штрафы на общую сумму 4 тысячи рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2021-12-28 15:05:26
Значит надо СОЗДАТЬ условия для получения этих маркировок за ОДИН ЧАС! Пойду в магаз, поищу на фарше, шпике и беконе маркировки с информацией.
Сергеич
2021-12-28 12:17:34
"свининой собственного изготовления" - круто. Рецептик бы в студию, из чего ее готовят...
Горожанин
2021-12-28 11:09:09
Мясо видно что хорошее, я бы купил ...
Вася
2021-12-28 10:51:19
Достойный ответ НАТ0 !
View from the outside
2021-12-28 10:36:01
Есть закон о правилах торговли! И его надо соблюдать! А если в мясе была бы какая то гадость, вы же первые подняли бы шум, дескать власть не смогла обеспечить порядок в торговле! Значит важна не тётка с её свининой, а нужен повод, чтобы лишний раз пролаять. Представляю, что сейчас начнётся! )))
горский еврей
2021-12-28 10:17:27
И отсутствовало свидетельство о кошерности данного продукта, подписанного главным раввином Пудожа.
Беня
2021-12-28 12:52:47
горский еврей, как, впрочем, и о халяльности ....
кир
2021-12-28 10:05:44
Бабу ограбили перед праздником от имени государства. Хотела как лучше, а получилось как всегда.©
Беня
2021-12-28 12:53:49
кир, ну дык! Захотела ритейл на кривой козе объехать :)
кир
2021-12-28 13:34:45
Беня, типовое желание нашего человека. На её месте так поступил бы каждый. Какие законы? О чем вы говорите? Мы всё ещё в средних веках живем. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 17:07
Обществоведение
Председатель Федерации биатлона Карелии рассказал общественникам, зачем нужно вырубать лес на Кургане под строительство кластера зимних видов спорта.

Чтиво

Сегодня 14:43
Личное мнение
Руководитель команды волонтеров, которые тушили лесные пожары в Карелии летом 2021 года, Юлия Андреева рассказала, что дружина добровольцев игнорируется на всех уровнях власти.