Жительницу Швеции оштрафовали на карельской границе за попытку провезти сырое мясо

Новости. Общество
09:56, 12 Августа 2019
фото: Александр Рюмин/ТАСС, © Евгений Курсков/ТАСС

Новости партнеров

Жительница Швеции, которая пыталась провезти через границу сырую животноводческую продукцию, привлечена к ответственности, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

В июле 2019 года гражданка России, проживающая в Швеции, направлялась на родину и пересекала границу в МАПП "Вяртсиля". С собой она везла две упаковки сырого мяса птицы, две упаковки сырого фарша и упаковку яиц.

Разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов на сырую продукцию животного происхождения у путешественницы не было.

Продукция была возвращена на территорию Финляндии.

Информация о нарушении была передана таможенной службой в Управление Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого физическое лицо привлечено к ответственности с назначением штрафа в размере 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей