Новости. Происшествия
13:07, 27 Ноября 2019
фото: © vk.com/vozmi_v_semyu

Живодеры в Петрозаводске выбросили котов умирать в лесу

Загрузка...

В Песках за кладбищем неизвестные выбросили в лес 13 домашних котов.

Среди выброшенных животных были как взрослые коты и кошки, так и котята, сообщили в паблике "Возьмите меня в семью" – группа помощи животным".

Поймать удалось не всех, в лесу еще остались животные.

Срочно ищут кураторов или хозяев для брошенных умирать котов. Все  ходят в лоток.



"Помогите спасти: возьмите в семью или на передержку", – пишут в паблике. 

К кому обратиться, смотрите здесь

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2019-11-27 17:54:58
Дак в Песках где-то приют для кошек. Не их ли рук дело?
Михаил
2019-11-27 16:51:46
Люди не рождаются жестокими. В обществе всегда существовали нормы поведения, этики и морали, на границе которых дремала жестокость. Жестокие люди становятся таковыми в силу многих причин; завышенная или заниженная самооценка, самоутверждение в искаженной форме, демонстрация своего величия и т.д. В наше время жестокость как черта характера всё более распространяется по всей земле. И это пугает...К чему мы скатываемся и что из этого вырастет?
насмешница
2019-11-28 10:01:18
Михаил,
Двадцатый век помнил о понятиях добра и зла, а сейчас они стали относительны. Двадцатый век был веком просвещения, а сейчас век потребления и развлечений. В двадцатом веке, при всех его кошмарах, массовые убийства происходили из-за смыслов, а сегодня зачастую без всякой причины, если брать терроризм. Зло прошлого века имело причины, пусть только для самооправдания. Сегодня оно беспричинно и бесцельно, и подходить к этому злу с прежними критериями уже невозможно. И бороться с ним военными способами – как с тем же терроризмом – бессмысленно.

– Ну а как? Просвещением?

– Это, понимаете, напоминает мне идею бороться со школьным насилием посредством кружков. Теоретически все верно, и другого пути, возможно, нет. Но практически – смешно ведь предлагать детям кружок вместо поножовщины или вместо раннего секса. Упирается все именно в просвещение, да – потому что перебить примитивные удовольствия вроде травли или поножовщины можно только наслаждениями более высокого порядка. Научным познанием или достижением великих целей. А чтобы научиться этим вещам, нужно как минимум о них знать. (c)
бюджет
2019-11-27 14:52:15
Давно пора заняться утилизацией кошек и собак, не о том пишите. О людях писать и думать надо!
zanoza
2019-11-27 16:09:03
бюджет, откуда столько ненависти к братьям меньшим? Они тоже имеют право на жизнь!
бюджет
2019-11-27 21:36:27
zanoza, пусть живут, но под надзором домашним, а не людей кусают и гадят везде. Я про это , не более. Хотелось бы увидеть как хозяин ведёт собаку в наморднике, а в руках у него пакет и совок для «мусора». Не вижу!
кир
2019-11-27 17:22:50
zanoza, нравится мне, когда человеческие ценности излагаешь и не нравится, когда сбиваешься в стаю оголтелых. Прям, не знаю, что делать?
Неравнодушный
2019-11-27 13:32:17
Не понимают люди, сколько и каких жизней приходит в наш мир, зачем, и что с ними делать. Цифрами эту жизнь не уразуметь, остаётся только бродить в тумане.
кир
2019-11-27 16:15:48
Неравнодушный, найдется Моисей и для этой несчастной страны, который сорок лет водил своих соотечественников, пока они не забыли понятие "рабство" и уже выросло другое поколение.
zanoza
2019-11-27 13:12:16
Человеческая жестокость не знающая границ!
Писарев
2019-11-27 13:58:24
zanoza, Да ладно. А когда людей нынешняя власть на мороз выбрасывает, то что это.
zanoza
2019-11-27 14:21:46
Писарев, так я и не одобряю подобные действия власти! Но жестокость начинается с малого, сегодня выбрасывают кошек, а завтра людей.
кир
2019-11-27 13:23:39
zanoza, это наши люди. А где других взять? Только война всех выравнивает.
David
2019-11-27 13:33:17
кир, Ну вот и нашелся живодёр.
кир
2019-11-28 00:46:36
нетюлень, чего защищаете инфантильного мальчугана? Он не наигрался ещё.
нетюлень
2019-11-27 22:44:32
кир, неужто неизвестно, кому действительно приходится покупать дипломы и паспорта, а кто попросту учится как следует... Но первых вам задирать-то боязно, они сами шибко задиристые. Работать надо, а не клаву мучить.
кир
2019-11-27 16:12:04
David, вам не грозит. Вы, такие, в армии не служите, дипломы покупаете. Пользы никакой нет.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 15:29
Кофе со сливками
Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков совсем не похож на министра.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?