890x80

Живодеры в Карелии, изувечившие собаку вилами и ножом, отделались штрафом

Новости. Происшествия
06:40, 06 Декабря 2019
фото: pixabay
Загрузка...

В Пряжинском районе оштрафовали двух местных жителей, которые кололи собаку вилами и резали ножом.

Как сообщается на сайте Пряжинского районного суда, вынесен обвинительный приговор двум местным жителям, которые нанесли увечья собаке.

По версии следствия один мужчина решил "расправиться" с собакой, поскольку та напала на него и на его ребенка, и позвал с собой знакомого. В ходе совершения криминального акта животному были нанесены два удара вилами и один удар ножом.

Несмотря на причиненные ранения, собака осталась жива.

В судебном заседании защита выдвинула версию о причинении подсудимыми увечий собаке в рамках необходимой обороны. Однако судом обстоятельств, свидетельствующих об этом, установлено не было.

Одному из подсудимых назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, другому - 3 года лишения свободы условно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

zanoza
2019-12-06 16:04:38
Упыри!
Андрей Дубенский
2019-12-06 13:37:58
Отважные мстители - вдвоем с одной собакой не справились. А если бы наши партизаны так вилами действовали в 1812, мы бы сейчас по-французски говорили...
ЗЫ: размечтался...
кир
2019-12-06 16:51:40
Андрей Дубенский, французики после войны работали на нас. В полудикой стране языкам и манерам обучали. Большевики потом расхерачили сословия и всё французское воспитание. Теперь опять впали в прежнее состояние.
Писарев
2019-12-06 18:07:26
кир, Ну ка, ну ка... Кого обучали?
Изя
2019-12-06 21:43:39
Писарев, +100500
Писарев
2019-12-06 21:25:47
кир, Бытие определяет сознание, заруби уже себе.

"Власть наша довела великий народ до полного растления. Какое-то проклятие лежит на нашем времени: нам нужна власть гениальная, а у нас сплошь бездарность и маниловщина: вместо серьезного дела - ханжество и молебны. Иконы и колокольный звон - вот символы власти, которыми держится власть на 80% столетиями. В городе или деревне иному собственнику трудно завести что-нибудь культурное, вроде скамейки, садика, фруктового дерева; беззащитны благоустроенные кладбища - сейчас разнесут и разграбят. Приходится защищать достояние чуть ли не оружием.Человек работает как каторжный день, месяц, потом пьет как каторжный." (Н.Н.Минх: Русский народ и власть, 1905)
кир
2019-12-06 21:00:40
Писарев, объявился в воинственном облачении. Так вот, не общественное учение Маркса стоит во главе жизни, а простые инстинкты, отшлифованные миллионами лет эволюции. Из этого надо исходить при разработке теории об обществе. Играть надо на инстинктах, а не на сознании, которое у человека появилось совсем недавно. Но догматикам это не понять.
кир
2019-12-06 10:38:04
Типовой портрет нашего человека.
Блогер
2019-12-06 08:30:21
Садюги !!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.01.2020 09:56
Обществоведение
Кто из преступников получил пожизненный срок: портреты самых опасных преступников Карелии, шансы которых вернуться в общество суд приравнял к нулю.

Чтиво

24.01.2020 13:30
Без политики
"Косточки" или "шишки" на стопе – проблема, знакомая многим. Что является причиной возникновения данного дефекта, доставляющего неудобства и боль, и как избавиться от этой проблемы?