890x80

"Знаете, каков главный результат борьбы с коронавирусом в нашей стране?"

Новости. Общество
15:30, 24 Мая 2020
фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"
Загрузка...

Известный карельский предприниматель Александр Лукьянов о том, переживет ли бизнес карантин и что останется на выходе.

"Настроения в предпринимательской среде очень разные сейчас. В бизнесе есть тяжеловесы, которые никогда не станут публично высказываться. Они привыкли дружить с властью, решать свои проблемы кулуарно, поэтому никогда не станут высовываться – они сидят и не напрягаются, хотя понятно, что и им нелегко. Есть предприниматели средней руки, типа меня, которые с 90-х годов научились переживать любые потрясения. Даже если нам не помогают, мы барахтаемся и возрождаемся сами. И есть мелкие ИП, которые появляются и исчезают без всякого коронавируса, они в бесконечной ротации", - сказал Александр Лукьянов.

"Знаете, каков главный результат борьбы с коронавирусом в нашей стране? Прибили весь патриотизм, который у народа начал складываться. Огромные силы и средства в последние годы тратились на то, чтобы вызвать у граждан чувство гордости за свою страну, и такое чувство, действительно, начало формироваться, особенно у молодого поколения. И что теперь? Теперь все поняли, что от родины, от государства ждать нечего. И те же молодые люди поедут учиться и работать за границу, в лучшем случае, – пойдут в полицию или на другую госслужбу, но никак не станут предпринимателями в родном городе. И уж точно не поедут работать в поля, как "нормальные мужики", - сказал Александр Лукьянов.

Подробнее читайте далее.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Вася
2020-05-25 00:20:33
людям очень не нравится поведение лично Путина, который спрятался в бункере
Zim
2020-05-24 22:45:32
Если Лукьянов утверждает, что он переживет и возродится при любых потрясениях, то думаете он врет? А как вы полагаете, что сейчас происходит с многими десятками работниками, которые трудились и получали зарплату в его заведениях до их закрытия? Как живут их семьи? Или вы думаете бизнес рухнет, а простые люди не пострадают? Или на них тут всем наплевать, главное, чтобы у предпринимателя доходы упали?
Вечерний мудозвон
2020-05-24 21:37:43
Антон , и я так говорю , а народ всю эту ботву хавает , продолжай трындеть , госдеп тебя не забудет , ври больше , дадут меньше .
Антон
2020-05-24 20:18:23
В его странном мире никто ничего не ждет. В нашем же миллионы россиян получили выплаты на детей и миллионы юрлиц - выплаты на работников. Наличие этих мер поддержки вместе с запретом увольнять работников только увеличило любовь народа к власти. Российские предприниматели почему-то считают недополученную прибыль убытком и винят в этом "убытке" Путина.
Вы посмотрите лучше, сколько в Америке безработных. 43 миллиона! (!!!) Важно понимать, что отсутствие работы в Америке - это неспособность платить кредиты и, чаще всего, отсутствие мед. страховки (большинство американцев страхует работодатель); при этом без мед. страховки стоимость лечения короновируса начинается с 45 тыс $ (а бесплатно, как в России, никто американцев лечить не будет). Подумайте, чьи патриотические чувства задеты на самом деле и в какой стране сейчас лучше оказаться.
zanoza
2020-05-25 13:28:09
Антон, это ты про кого сейчас тут соловьём заливаешься? Не надо себя отожествлять с якобы любящим власть народом. Ты не народ и не говори от имени народа! Единовременные выплаты на детей от 3-15 лет, это не поддержка, это подачка перед всеобщим голосованием, не надо путать Божий дар с яичницей. И почему дети 16-17 лет вдруг перестали быть таковыми и на них никакие выплаты не предусмотрены??? Государственная поддержка ряда "блатных" отраслей, это тоже не поддержка, а издевательство. В экономике всё переплетено и взаимосвязано, не может происходить так, что кто-то пострадал, а кто-то нет. Пострадали все отрасли, но к лику особо избранных отраслей отнесены лишь некоторые. И недополученная прибыль на предприятиях и полученные убытки случилась из-за введения властью ограничительных мер в стране, а не из-за плохой работы самих предприятий. Так и возместить эти убытки должно государство, причём всем предприятиям, а не особо избранным.
кир
2020-05-24 22:57:27
Антон, всё верно. А плант - демагог примитивный. Положи на него болт.
Zim
2020-05-24 22:35:20
Антон, прикалываешься?
«
По данным опроса, обнародованного бизнес-омбудсменом, господдержкой довольны только 6,6% предприятий. Не очень показательно — недовольных всегда много и всегда хочется большего. Но показательно другое: не рассчитывают пережить кризис больше половины — 62,2%. Это очень много. Не кофеен и парикмахерских, а людей. Которые будут выброшены на улицу без средств к существованию.
Ткачев
2020-05-24 21:42:32
Антон, Забыл добавить, что в граде на холме 20 млн человек вот уже лет 50 как получают талоны на еду.
Plant
2020-05-24 20:56:06
Антон, Че-то ты заврался, чувачок.
новый
2020-05-24 21:49:31
Plant, в результате независимого опроса местечковых блохеров, известных фотографов, хипстеров, агрикалчнутых интеллектуалов , театральных критиков и стендаперов установлено, что Карелия устала от либерастов.
Антон
2020-05-24 21:44:08
Plant, поясни.
В статье говорится о том, что якобы упал уровень патриотизма потому что пострадали люди. Я считаю, что это неправда.
Кто в нашей стране пострадал и остался без помощи так, что уровень патриотизма снизился? Люди, которые работали без оформления и предприниматели, которые ради оптимизации налогов дробят юрлица на разные деятельности? И те, и другие патриотами не являлись - первые воруют у государства ндфл, взносы в пфр и фсс, а вторые просто увидели обратную сторону оптимизации, вереща что "списки оквэд глупость, дайте просто всем денег без разбора".
Fit G
2020-05-25 08:50:25
Антон, поддерживаю полность.
Вася
2020-05-24 18:25:32
Спортсменка, экс-депутат и миллиардер — роскошная недвижимость Алины Кабаевой
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-24 17:13:27
Есть пердприниматели, которые умыкнули в 90х под общее доверие частичку Союза, и теперь почему-то считают себя предпринимателями, хотя тут совсем другое слово уместно - и для мелких, типа Лукьянова, и для покрупнее - более приближенных к котонандову и прочих за столиком, с которого Лукьянов подошвы джо подает, вот теперь пусть и сам жует эти жилы среднего рогатого скота...
zanoza
2020-05-25 13:54:45
ПлачУ и ПлАчу, это Лукьянов умыкнул частичку Союза? Были рыбы покрупнее (Чубайс, Березовский и им подобные), по сути приватизация в 90-х была ни чем иным, как грабежом народа кучкой людей приближённых к власти. В результате была создана уродливая структура собственности, где практически все оказалось в руках даже не 1%, а 0,1% населения страны. В стране сформировалась монополистическая олигархия, которая успешно душит по сей день любое независимое предпринимательство, а власть страны служит этой кучке монополистов.
ПлачУ и ПлАчу
2020-05-24 17:09:20
Покажи, Лукьянов, как мужик, - себя в полях!
кир
2020-05-24 17:14:51
ПлачУ и ПлАчу, вот именно!
Изя
2020-05-24 16:16:27
Народ загнали в беспросветное дерьмо , не иначе .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:29
Обществоведение
Главный кардиолог Карелии Андрей Малафеев о сосудистом центре, молодеющих инфарктах, лечении инфаркта на европейском уровне и главных спасителях от болезней сердца.
13.07.2020 12:54

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.