Неплохое место для "Птз-Карьер-Симфония"

Чтиво. Личное мнение
09:30, 15 Августа 2019
фото: @ Илья Тимин
Загрузка...

Известный фотограф Илья Тимин предложил проводить мероприятия на петрозаводском карьере.

- В школьные годы сюда приходили с одноклассниками после уроков. И допоздна исследовали скалы. Были там на отвесных скальных стенах реальные пещеры, куда можно забраться целиком и отсидеться в случае непогоды. В мечтах пятиклассников обсуждались варианты устроить здесь настоящий штаб на случай разных неприятностей. Например, если из дома дать деру на волю вольную, чтобы и в школу не ходить, и уроки не делать, и быть рядом с городом, но на природе у воды...

Прошли десятилетия, и карьер в самом деле обживается. По периметру стоят небольшие дома, коттеджи. На берег и на скальные карнизы приходят отдыхать горожане. Красивые виды в красивом месте. Хочется надеяться, что постепенно красивые люди научатся оставлять после себя нетронутое красивое место. А пока некрасивые залежи пикникового мусора под каждым кустом и между глыбами скал. Однако, с высоты этого не видно, и карьер кажется фрагментом дикой природы в ожерелье городских домов.

Подумалось, что неплохое место для какого-нибудь "Птз-Карьер-Симфония". Акустика там должна быть весьма зачетной.

Источник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей