Светлое будущее начинается с завода

Новости.
09:17, 31 Марта 2008

Новости партнеров

В поселке Боровой Калевальского района построят новое лесоперерабатывающее предприятие.

Планируют открыть лесозавод новые собственники Юшкозерского леспромхоза. По их словам, мощность предприятия составит от 40 до 60 тысяч кубометров пиломатериалов в год. Строительство будет вестись совместно со шведскими партнерами. Подрядчик, который его будет строить, уже осваивает нулевой цикл: готовит площадку.

«Сегодня главная цель, которую мы перед собой ставим, – не просто вырубить лес и уйти, а создать и запустить законченный цикл производства: аренда и содержание лесфонда – заготовка – глубокая переработка», – сказал директор Юшкозерского леспромхоза Александр Долидзе.

В планах новых собственников Юшкозерского ЛПХ принятие целой программы социального развития Калевальского района. Она будет включать развитие туристического бизнеса, дорожного строительства и.т.п.

«Когда появиться лесозавод, жизнь в Боровом оживится: появятся новые рабочие места, а с ними и совсем иные перспективы развития поселка», – считает Александр Долидзе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

03.07.2025 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение