Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной и бассейнами собираются построить в Петрозаводске

Новости. Общество
15:42, 06 Октября 2011

Новости партнеров

Октябрьская железная дорога выступила инициатором строительства в карельской столице физкультурно-оздоровительного комплекса, который будет включать в себя крытую ледовую арену, бассейны, залы для занятий спортивных секций, открытый стадион и зону досуга.

Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции в Петрозаводске начальник ОЖД Виктор Степов. По его словам, предварительная договоренность с городскими властями в реализации этого проекта уже достигнута. Предполагается, что город выделит под комплекс участок площадью 6,3 га. Начало строительства комплекса, который, как обещают в ОЖД, смогут посещать не только железнодорожники, но и все жители Карелии, запланировано на следующий год.

Кроме того, в будущем ОЖД предполагает построить в карельской столице несколько детских садов.

"Мы готовы подставить плечо и на принципах государственно-частного партнерства построить несколько садиков. Администрация города сейчас определяется с объемом средств, необходимых для решения этого вопроса", - отметил Виктор Степов.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.