Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Административной комиссии Петрозаводска чаще всего приходится заниматься "писающими мальчиками"
12 августа 2013, 12:40 Общество
Поделиться

Около 40% дел, которые рассматриваются административной комиссией Петрозаводска, приходится на долю случаев, связанных с отправлением естественных надобностей в не предназначенных для этого местах.

"Наибольшее количество рассмотренных административной комиссией дел приходится на ст.2.15 закона РК об административных правонарушениях, а именно – на статью, которая предусматривает ответственность за отправление естественных надобностей в не предназначенных для этого местах", - сообщил сегодня на общегородском планерном совещании замруководителя аппарата администрации Петрозаводска Сергей Кулабухов, докладывая об итогах работы комиссии за полгода.

Кроме того, по его словам, членам комиссии приходится заниматься фактами нарушений правил благоустройства, парковки и т.п.

Чаще всего нарушителей "щадят": выносят предупреждения. Однако есть и те, кого штрафуют.

"Предупреждение как мера наказания применялась, в основном, по статье 2.15 ("Отправление естественных надобностей в непредназначенных для этого местах"), - отметил Кулабухов. - Предупреждение назначалось в случаях совершения правонарушения впервые".

Он добавил, что в первом полугодии комиссия назначила штрафов на сумму более 3 млн рублей. Из них около полумиллиона рублей предполагается направить в республиканский бюджет, а 2,5 млн – в городскую казну.

"Административная комиссия работает уже неплохо, - прокомментировал доклад подчиненного мэр Николай Левин. - Принято решение обобщить опыт работы комиссии и предложить его для использования в других муниципальных образованиях Карелии".

Административная комиссия появилась в Петрозаводске в январе этого года. Орган рассматривает дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена региональным законодательством. В состав комиссии входит шесть человек: сотрудники администрации и полицейские. Заседания проходят каждую неделю. Еженедельно рассматривается около 200 дел.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение