МВД Карелии: Рабочих на Жуковского обстреляли петрозаводчанин и гражданин Азербайджана

Новости. Происшествия
11:14, 19 Августа 2013

Новости партнеров

Пресс-служба МВД сообщила подробности инцидента на улице Жуковского в минувшую субботу.

Инцидент произошел около десяти вечера. Рабочие занимались ремонтом дорожного покрытия дворовых территорий на улице Жуковского. По информации, полученной в ходе проверки, все они трудоустроены официально и имеют временную регистрацию на территории города.

"Полицией установлено, что к месту, где работала бригада, подъехала иномарка, в которой было двое молодых людей. Они устроили перебранку из-за того, что им мешают проехать. Машина уехала, но вскоре вернулась обратно. Из нее вышли двое, держа в руках пакеты, сквозь которые, по рассказам очевидцев, виднелись какие-то продолговатые предметы. Далее, как сообщили свидетели, эти предметы оказались обрезами ружей. Злоумышленники сделали несколько выстрелов по рабочим, после чего скрылись в неизвестном направлении", - пояснили в ведомстве.

В результате хулиганской выходки пострадал 29-летний гражданин Армении. Он получил множественные дробовые ранения. Госпитализация не потребовалась. Потерпевший строго соблюдает требования миграционного законодательства и по месту работы его охарактеризовали исключительно с положительной стороны.

"Личности подозреваемых установлены. Обоим около 25 лет. Один из них – житель Петрозаводска, другой является гражданином Республики Азербайджан. Срок его временной регистрации недавно истек и в настоящее время его документы находятся в подразделении УФМС для оформления регистрации на очередной период", - рассказали в республиканском МВД.

По данному факту в Следственном управлении УМВД России по Петрозаводску возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Следственные действия продолжаются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей